TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #503

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры3,190Количество просмотров
Опубликован11 июл.11.07.2025, 14:26
Содержимое поста

Содержимое

​​Трамп продолжает флудить повестку: "А в понедельник ух что скажу!" Но в Москве жара, и из тени никто не высунулся. Главному не до прораба из Белого дома – тут надо на расстрельно-транспортную должность назначить. Песков пожал плечами. ДАМ призвал игнорить крылатые качели, на которых колбасит американца. Лавров перемигивается с Рубио. Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Но, как ни нагоняет вашингтонский затейник таинственной пурги про понедельник, суть сенсации все скучно определили: одобрит закон грозного перуна Грэма, пообещает 100500% пошлин торгующим с нами и Пэтриоты Киеву, и чего-то там потребует. Если у нас все вяло, то в хохлократии опять зрадоперемога. Наследники древнего культа чудо-джавелины ободрились: "теперь-то точно бандерзольдатен марширен на Мытищи". Остальные привычным местом учуяли недоброе. Попугать-то Кремль попугают, но потом этот же попугай вдруг предложит Киеву сдаться. Смешно, что от этих сенсаций вообще мало что зависит. Хотя вот пообещал ПВО, и пожалуйста: Киев таки прикрыли. Правда вместо Пэтриотов в Киев привезли Келлога на недельку и будут катать по роддомам. Мы ж понимаем: слон – животное полезное, солдат ребенка не обидит. Кстати, кукурузно-хлопьевый Келлог предложил план Маршалла Украине. Учитывая, что прошлый делали для Германии после ее принудительной денацификации и демилитаризации – идея интересная. Но если всю администрацию БД по городам рассадят, уже ничего гарантировать нельзя. Особенно прилеты продуктов жизнедеятельности украинской ПВО, которая занята самым важным делом: обеспечивает фактами авторов резолюций евроболтамента про те самые "жестокие удары Путина по больницам, детским площадкам и хосписам для хомячков-инвалидов". Для чего, собственно, и выпрашивают ПВО – не военку защитить, а еврогуманоидов слезить. А то с пенсиями не хотят расставаться ради независимости от России зависимой от Запада Украины. Кстати, про зависимость. The Telegraph цитирует одного киевского дронопроизводителя, что, мол, к ним повадились приезжать ушлые дельцы из Европы. Приезжают, хлопают по плечам, предлагают крепиться, а сами воруют секреты. Все эти спонсоры и хваленые еврогении технологий на деле сильно отстают и от украинцев, и от россиян, в производстве и применении безлюдыновых литаков. И еще одно оттуда же. Один укроэксперт написал про европейцев, мол, те не готовы к войне и считают всё на Украине "войной для бедных". А сами уверены, что у них суперармии и самое технологичное оружие, которым всех победят, не запачкав пудровые носочки. Боевой укр считает, что все эти евроармии не переживут одной операции типа "Паутины". Не лезу в детали, но отношение к европапикам показательное. Даже в сравнении с Россией, кстати, которая "Паутину" таки пережила. Напрашивается вопрос: а тому ли я дала? В смысле – а вы точно против тех, кого надо, воюете? Не противно лебезить перед этими профессиональными обещальщиками и грррозными болтунами? В Литву, вон, залетел деревянный дрон длиной 1 м, так они спрятали руководство страны в бункер, забыв даже предупредить население. Они боятся уже не России, а того, что две самые сильные армии в Европе выйдут из клинча и начнут озираться по сторонам: кто ж организовал и наживался на межславянском мордобое? Антанта договорилась, что аж через пару часов после перемирия пришлет 50 тыс доблестных франко-британских оккупантов. Защищать Украину от России? Нет, защищать Украину от Украины. Бо люди могут очухаться. И еще нужно будет говорить "фас!" на восток, чтобы раненая псина не поняла, кто ее втравил в эти собачьи бои. В которых она рвала зубами, думая, что защищает хозяина. А тот тем временем делал ставки и уже подбирал следующих боевых псов. Можно быть каким угодно государством – либеральным, тираническим, чучхэшным, джамахирийным… Но нельзя быть расходником. Спросите грузин. Против суверенной и независимой Украины СВО бы никогда не началась.