TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #504

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры3,180Количество просмотров
Опубликован14 июл.14.07.2025, 13:52
Содержимое поста

Содержимое

​​Мир следит, проснулся там театральный паузодержатель, или нет? Пообещал, а сам спать пошел, и народ гадает. "Дам много оружия" – это сколько в Пэтриотах? Огромные пошлины – это больше чем Молдавии? Правда Бильд заподозрил подставу: вроде речь о ракетах, которые еще дед-Бидон обещал в прошлом августе. А теперь их же пригонят Киеву, но уже за евробабло. Пока же прислали старого вояку Келлога, и на Украине сейчас самый модный ролик как в Париже 130 лет назад – прибытие поезда. К нам приехал, к нам приехал, иносранец дааарагооой! К понаехавшим чреслам выстроилась очередь. Были б у них еще какие редкоземы на отдачу спонсорам – прямо на вокзале бы отгрузили. Этот боевой Кит еще Вьетнам брал, как и прочую Гренаду-Панаму, поэтому на Украину едет тряхнуть седыми звенящими заслугами. Зря смеетесь – вон, например, британский коуч Джим Ловлесс, автор книги-мотивашки "Иди туда, где страшно", от греха подальше отменил поездку в Киев 25 июля, потому что, блин, чёта страшно ехать, туда где страшно. А вот в Киеве аккурат к приезду смелого кашалота от Трампа даже премьера поменяли – такие там хроники незалежности. Чтобы дядя мог, не отходя от кассы, освятить кабинетик новой премьерши. Зе ж теперь за юбкой прячется. Кстати, тут Арахамия в интервью BBC спалил, что мини-Черчилля, оказывается, в школе лупили за маленький рост и нетитульную национальность. Мальчик вырос и отправляет теперь обидчиков из титульной нации прямиком на фронты Третьей мировой. Не врут психологи – все из детства. Один мог стать художником неплохим, другой на рояле виртуозно поигрывал любым местом. Но – нет, всех тянет поапокалипсить, как только в руки среднего размера государство получат. В Европе тоже ждут, что там заокеанец брякнет спросонья, но у того утро как-то не задалось. Вместо спасения Украины он мажет утром бутерброд, сразу мысль про оборот: оказывается, Америку враги, а еще больше друзья, десятилетиями обували на триллионы долларов. И еще до всяких ракет он влепил дружескую пошлину ЕС с 1 августа, которая, естественно, местную гуманитарную тусовку волнует много больше лишних десятков тыс загиблых захистников от Орды. "Не, спасибо, конечно, что так мрут хероично, но 30% пошлин – это ж полный трансатлантический беспредел!" Да и – чтоб День взятия Бастилии зря не прошел, как завещал дядя Митя, надо и про мужественных бастильцев вспомнить. Местный Наполеоша по поводу Бастилии гордо принял парад, на котором промаршевали 7000 человек разного пола, включая грозную бельгийско-люксембургскую роту (там полов точно немало было), и 200 лошадей. А местный начальник генштаба не менее гордо заявил, что, мол, Путин сам сказал: “Франция — мой главный противник в Европе”. Правда, не сообщил, когда Путин ему такое говорил. Может тоже из детства что-то? Но вообще: в очередь, сукины дети! Мы еще Эстонию не победили, а вы уже лезете в первые враги. Вас здесь не стояло с 1812-го. И арийцы поджимают сзади – тоже ждут от нас очередного исторического писториуса по мозгам, чтоб еще лет 80 потом удивляться: как же это нас угораздило? Вроде все непричастны и в душе против Гитлера были, но почему-то миллионами выжигали? Может в консерватории что-то поправить? Или в воздухе что-то, раз все наполеончики и фюреры вдруг пооживали? Говорят, и мавзолей Ленина закроется 19 июля. Мало ли…