Содержимое
Вчерашние роды горою мыши не впечатлили планету. Опять чижика съел. Срок апокалипсиса перенесли куда-то к Шуфутинскому. Противовоздушных патриотов вроде привезут. Если найдут в сусеках НАТО. А сусеки стали активно сливаться. То есть сначала рядом с Трампом прозвучало радостное Хрютте: “Все хотят участвовать! Германия, Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия, Британия…." "Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин". "И это только первая волна. Будет больше!" А потом стали отваливаться. Ладно бы венгры – у них не иноагент правит. Но и швейки нырнули в пиво, и даже воинственный галльский петух, а за ним и презитутка Италии. Одна мужественная Каллас отругала Трампа: если за ваше оружие платит Европа, значит – вы его не поставляете! Вот, даже стремительный эстонский ИИ, наконец, осознал задумку: воевать будут все, а платить как всегда – Германия и пара шпрот-прилипал. Страшные 100 или 500% выставить Китаю и Индии тоже пока не рискнули. Это ж под три миллиарда обиженных людей. Которые понемногу просыпаются и спрашивают: а какого дао и харекришны мы живем в мире, где одна страна нам может капитально нагадить? То есть, если репрессии от власти в одной стране – это тиранодиктатура. А если в мире тебя из одного угла прессуют – это демократическое устройство? Либеральный порядок – это диктатура либералов, что ли, а не всякое эгалите-фратерните? А чем лучше брюссельские либеральные аятоллы иранских? Те хотя бы опираются на древнюю уважаемую религию, а европеоиды – на срамоту ж сплошную. При этом сами-то свой либеральный джихад по всему миру разгоняют – не сметь выбирать, кого хотите, дружить и торговать, с кем хотите, и полов будет столько, сколько обком скажет. Будете спорить – вас накажет страшный ЕСПЧ (Европейцы Ссут на Права Человека). Даже хочется спросить всех хасидов-хуситов – а может вам уже пора заканчивать разборки меж собой, где вас как петухов стравливают буржуины? Да, не спорю – мы и сами тут такие, даже не с иноверцами, а с русскими за их право говорить на русском воюем. Зеленский, вон, поздравил сограждан на английском с Днем крещения… Руси-Украины! Фантасмагория в государстве, где главное ругательство – русня. И нас таких в мире полно, у которых чубы трещат на радость панам. Любимая формула насильника: раздвигай и властвуй. Ну вот нас припекло, решили дать насильнику прямо коленом по ценностям. Увы – да, лупим Украину вместо ее хозяев. Для этого и воспитывают рабов, чтобы почли за счастье умирать за хозяина (в конституциях и речах его обычно зовут "свобода, независимость, Европа"; раньше-то более образно – лукавый, князь тьмы...). Для того и набирают прокладки, чтобы они стачивались, а на белых людей даже не брызгало от драки у границ. А эти закончатся – не проблема, новых расщекочат. Это они против нас такие хрррабрые, а как Карабах или Зангезур отдать врагам старинным – да нет проблем. Скоро и про геноцид забудете за демократические османские лиры. Они любят говорить, что Украина сражается за весь Запад. Ну так и Россия тоже сражается за весь Восток. И Юг. И вообще остальной мир, включая пингвинов и галапагосских черепах. Им самим просто боязно и неохота. Но если кто-то хочет биться с богатенькими – то они не против. Только сами пока будут голосовать так, как скажут богатенькие. Нам больше всех надо? Да не особо. Столыпин всего-то лет 20 покоя просил, да кто ж даст? Одно вам скажу: отношение к нам соседей зависит не от нашего отношения к ним, а от нашего отношения к себе. И вкладываться нужно в себя. Ну и в оружие, как выяснилось. Вечная истина: победит тот, у кого сусеки больше.