Содержимое
Сик транзит глория всех мундей: вчера еще ты был бродячим Черчиллем, гнал успешный чёс по парламентам, и тебя обильно поливали золотыми дождями фантастических обещаний: "еще пару лет, и Украина станет членом…!" А сегодня ты – тиран, душитель демократии и вообще засиделся. И ведь за фигню. Не за то, что разворовали 350 ярдов, как ругается Трамп. Не за провалы с перемогами. И, понятно, не за удушение свобод и конкурентов. Но ты ж посмел назвать агентов Запада агентами Кремля! Еще и закон без разрешения решил пропихнуть. С перепугу уже позвонил хозяину, и тот отшлепал кроху-сына, разъяснив ремнем, что такое – хорошо, а что такое – забывать, кто тут папочка. Хотя, похоже, с музыкантом сыграли в двойную игру – одни нашептали, мол – давай: пора убрать этих иноагентов. А другие тут же обрушили лавину медийной свободы со всех вентиляторов. Даже Люся Грэм наругал, до чего дошло. Не удивлюсь, если скоро выяснится, что Зеленский тайно посещал… Эпштейна! И детские митинги организовали в защиту НАБУкратии. За неимением новых методичек, орали старое доброе: хто не скаче, тот москаль. Да так увлеченно, что стране уже не до наших ракет и гераней, - немного обидно даже. Мы тут стараемся, лупим, а они с досадой отмахиваются: та ни до вас, москаляки, у нас тут така движуха… Но сегодня всем лидерам неспокойно. Трамп выпустил ролик, где нобелевского Обаму выводят под белы… ой, под темны рученьки в кутузку. Чета Макронов перестала шлепать друг друга по щекам и подала в суд на блогершу, бо та не верит в честное женское происхождение одного из супругов. А Меланья, говорят, по ночам топила мужу за хохлов, из-за чего он выдает взаимоисключающие перлы по Украине, будучи на 100% уверенным в их логичности. Эстония лютует: навсегда запретила въезд в страну Лукашенке. В Минске – траур, приспущены радужные флаги на всех европейских посольствах. Ну и все традиционно поругали Нетаньяху, и тот традиционно же послал всех скитаться по пустыням лет на 40. Глядя на всеобщий военный ажиотаж две буддийские страны Камбоджа с Таиландом вдруг спросили: а мы чем хуже? Давай себе тоже Снегурочку состругаем, в смысле – конфликт организуем, а то как не взрослые. Но им почему-то все сказали: вот вас только не хватало… Хотя хороший же кейс для Трампа, который мучительно ищет повод урегулировать какой-нибудь нобелевский конфликт. Только надо спешить, пока буддисты там сами не затухли из-за нехватки желания или денег. Мир катится в бездну – Россия вытеснила Германию из 5 крупнейших производителей пива. Даже Бразилия обошла Рейх – довооружались… При фюрере такого не было. А жадный Трамп отказался отдать тонны контрацептивов, закупленных ранее USAID для Африки. Груз пылился в Бельгии, европейцы и ООН уговаривали хотя бы продать со скидкой – фиг! Теперь все сожгут за 160 тыс $. Плодитеся и размножайтеся – африканцев (читай: мигрантов в Европу) станет еще больше. Трамп еще и вывел США из ЮНЕСКО. Хотя Америка ведет себя как ослик Иа: то входит, то выходит. Они уже выходили в 1984 по решению Рейгана, в 2017-м — при том же Трампе. А потом они возвращаются. Но все равно никто не может сравниться с украинцами в подходах к решению проблем. Прекрасно иллюстрирует это анекдот, который прочитал у самих небратцев: На необитаемый остров попадают американец, француз и украинец. Там – племя, которое ставит условие: либо вас съедят, либо отпустят, но нужно выбрать 1. 30 000$, 2. съесть мешок соли. 3. Или "матумба" с воинами всего племени. Американец: "ОК, но у меня карта". Племя приперло терминал, американец довольный убыл на родину. Француз: "ну мне не привыкать....". В итоге тоже ушел отмокать в гамаке. Укр: "Тащите соль!" Съел пол-мешка – кричит: "Не лезет, давайте матумбу!" Одного выдержал, на втором опять крик: "Больше не могу, давайте сiль!" Съел еще немного, кричит: "Не, лучше матумба!" Только начали: "Все хватит! Нате, подавитесь своими зелеными бумажками!"