Содержимое
Уроки сделок от папочки: мыши уже не просто плачут и жрут кактус. Им его засунули во все места и с наслаждением прокручивают. А они счастливы. - Может, скинете еще с 15%...? - Нет. - Ура! Как в "Убить дракона": ― Фридрихсен, иди сюда. Ну, как вообще? Ты же всем доволен? ― Да, очень. Вот сейчас особенно. ― Тогда снимай штаны /втыкает вилку в зад/. Больно? ― Вот сейчас очень. ― Но я прав? ― Абсолютно. Ну а как с ними еще, если их гребут – они сияют? Да и с кем там общаться? Чапаев и пустота… Набрали на себя обязательств на полтора триллиона перед киллером их экономики, и орут про успех. Покупать "более доступный и качественный СПГ" втридорога. Вложить 600 ярдов в чужую экономику – это ж переезд самых вкусных производств. А раньше обещали поднять военный бюджет (это тоже триллион), закупать у Америки оружие, а не производить самим. Ну и по мелочи – содержать Украину и воевать с Россией. И только что расплевались с крупнейшим партнером – Китаем. Который тоже решили повоспитывать на тему России, и в итоге саммита смогли подписать только какой-то пипифакс про климат. Прям история успеха: воюют с Россией и ее дешевыми ресурсами, мужественно поругались с Китаем и теперь еще должны триллион Америке, а заодно и 15% пошлин в обмен на сияющий папочкин зад для восторженного облиза. Мне кажется, им самим дешевле вступить в Украину с таким безумным гинекоменеджментом. Хотя у Украины он тоже странный. НАБУ хаки-клоуну не простили, хоть фраер и сдал назад. И стали намекать, что страной правит вовсе не актер, а его режиссер. Серо-зеленый кардинал, который не спит, а думает об Отечестве, а если и спит, то только с президентом. Что в глазах ЕС, конечно, плюс, но в недоевропеенном народе и на фронте – моветон. А мининдел Израиля решительно осудил удары России по гражданскому населению – что-то запредельное. Осуждение проституции из уст директора борделя. Но у них это принято: объяви кого-то хуже себя, и сразу – ты хороший. Раз все пинают Россию, бегом в строй пинающих. Это отработали на Второй мировой – поначалу все знают, какой ужас-ужас нацизм. Потом тихо всплывают изнасилованные немки. Потом начинают носиться с молотым Риббентроппом как с главным событием века. В итоге уже не Гитлер агрессор, а их двое равнозначных. И вообще советская оккупация после войны страшнее всяких холокостов. Вот и сейчас на нас вешают все висяки и нацкомплексы – мол, и правильно мы русских и раньше, и сейчас мочили и мочим. Если медведя долго пинать – он ух как страшно рычит. То есть – агрессор. Штука в чем: нам как извечному врагу всех этих свободократий не оставляют шанса на "упс". Вот Америка уйдет позорно из Вьетнама и Афгана – упс! И живет себе дальше. Или посмотрит на то, что наворотила в Ираке: м-да, фигня какая-то получилась. Ну ок, займемся еще кем-то. То есть поле для безнаказанных экспериментов огромное. И, конечно, никаких санкций и отмен. Вы их атомом и напалмом, а они с вами торгуют дружески. Ибо знают, что кактус потом втыкают в отверстия дружбы даже самым близким союзникам. Ну и нам говорят: а что такого? Всего-то сказать: "простите, погорячились!" Другие так делали, стряхивая афганцев с шасси. Типа – большие державы вполне проигрывали войны. Да-да, – упс! Ну поменяют потом какого-нибудь Никсона на Шмиксона и вернутся к более важным уотергейтам и эпштейнам. И так до следующей Ливии. Только у нас упс не катит: то, что не развалим сами, оторвут "наши западные партнеры" ТМ. Которые веками могут ждать, чтобы Акела промахнулся. Как сейчас. Ну, значит, нельзя промахиваться.