TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #514

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры2,370Количество просмотров
Опубликован29 июл.29.07.2025, 12:50
Содержимое поста

Содержимое

​​Есть старая советская поговорка: строгость сделок с Трампом смягчается необязательностью их исполнения. Во-первых, "бешеная бабка Урсула" (так теперь следует официально именовать главу Еврокомиссии с подачи нашего Совбеза) просто не полномочна ничего покупать и инвестировать из всего, что она наобещала. Газ и оружие закупает не союз, а члены, и гинекологи в традиционных обществах к оным, как известно, непричастны. В-вторых, столько газа ни Америка не сможет поставить, ни Европа принять и оплатить. И, наконец, с оружием тоже как в анекдоте из 90-х про двоих в баре, которые договорились о закупке 500 вагонов за миллион $, после чего оба разошлись: один искать вагоны, второй – миллион. У США тупо нет столько оружия (зато полно вокруг военных партнеров, которые, как чайки в мультике про Немо, непрерывно галдят: "Дай! Дай! Дай!..."), а у Европы нет денег на него. А 600 ярдов инвестиций – вообще нонсенс, ведь это частные деньги, куда хотят, туда и идут. Хотя бешеные бабки европрома уже валят от бешеных бабок во главе ЕС. Сухой остаток – 15% пошлин на все тот же немецко-фашистский автопром при беспошлинной поставке продукции ржавого пояса США в Европу. Но это уже мелочи, главное же – протрубить про сделку века и идти играть в гольф. В итоге даже к триумфальному тушению межбуддийского конфликта опоздал – вместо того, чтобы успеть до миротворных ливней вписать себе в заявку на Нобеля хоть один "пис дил", расшалившуюся Тайбоджу помирила Малайзия. Придется еще где-то разжечь что-то нобелевское, потому как с Ираном, Израилем и Сирией все опять не слава Богу. Впрочем, вот, сократил наши 50 дней до 10-12. С аргументами, типа "люблю Россию я, но странною любовью. До того не хочется вводить суперсанкции, что уже придется. Путин очень классный, и потому я им очень разочарован", ну и прочие трампизмы. Причины тут простые. 1. Наше наступление. А оно идет, как тайский слон по опиумным полям, невзирая на. 2. Срок, на самом деле, не нам, а Китаю. Чтоб к сентябрю тот определился, будет ли торговать с нами = воевать с Америкой. Вместе с Индией и еще десятком разных бразилий. Без Китая все эти пошлины – тоже полная трампня. Впрочем, и тут строгость сделок с Трампом… – см. начало. 3. Ну и главное: Эпштейн, зараза, не сходит с передовиц. Даже сделка тысячелетия с Европой никого не отвлекла. Бо рассадники всего аморального в мире у себя дома делают стойку, когда речь о моральном облике строителей капитализма. Правда, есть и хорошее: в рекламу вернулся бодинегатив. Одна джинсовая компания выдала ролик не с тучной трансБЛМкой, а с нормальной девицей, которая еще и хвастает или джинсами, или белыми хорошими генами (то ли jeans, то ли genes). Даже новая премьерша Зеленского снялась для Vogue за $100 тыс – торговать лицом выгоднее, чем светлобудущим Украины. И в чопорной Британии народ не чужд базового инстинкта: там повально качают VPN, как в какой-нибудь Тиранороссии. Вышел Закон об онлайн-безопасности, и теперь чтоб посмотреть порнуху, нужно идентифицироваться. Но тягу к знаниям не остановить. "Дети, нужно учиться упорно! – У кого - у кого?!" Даже против настоятеля смиренного Шаолиня начато следствие по обвинению в растрате и аморальном поведении. Куда мир катится? Или вот наши военные небратья: как сетует экс-премьерша с косой, они за прошлый год прокутили 140 ярдов гривен в азартные игры, а, как писал Блумберг, на военные нужды они собрали в 100 раз меньше – 1,4. "А ты азартен, Парамоша!" То есть в выигрыш в казино они верят больше, чем в победу над агрессором. А шуму-то… Не могу тут не вспомнить прекрасный еврейский анекдот. Засуха, раввин призывает прийти всех завтра на молитву, чтобы небеса ниспослали дождь. Евреи собрались, но раввин вдруг говорит: - Дааа, вижу, слаба ваша вера. - Почему, ребе? Мы же все собрались! - Да, но вы пришли без зонтов…