Содержимое
Давно мы не теребили Русскую Интеллигенцию ТМ, а там щас прекрасное. Кумирша каждого утекшего мозга и будущего России, русскопишущая писательница Дина Рубина в интервью русскоговорящему Мише Козыреву на голубом глазу выдала, что Израиль имеет право "растворить в соляной кислоте" всех в Газе, ибо "там нет мирных жителей", а саму Газу надо "превратить в парковку". Ну, по поводу того, что там все меньше мирных жителей – это да. На 4 день даже зоркие соколы из эмнести и прочих хьюманрайтсвочей заметили, что у сарая нет одной стены, и что Израиль – не поверите – использует голод и жажду как оружие войны и убивает людей при попытке получить гумпомощь. Но вот эти прекрасноликие культуртрегеры, воспитавшие целое поколение любителей чужих родин, умиляют своим вычурным гуманизмом. Критикуя страну-агрессора из страны-неагрессора. Как прекрасны и забурлившие овны из Беглороссии вокруг искренних рубиновых эмоций. Дословно эмоции, впрочем, попытались демократически вырезать из публикации на канале "Осадки", но Миша имел глупость выложить все у себя в ФБ, о чем теперь сильно жалеет. Еще один возмутитель спокойствия и любимец вентиляторов – Константин МужСобчак с Малой Бронной. Он сразил релокучку совестей нации словами: "то, что произошло три года назад, радикально поменяло среду" и, мол, "в определенной степени, удача нашего поколения, что мы находимся в этом историческом периоде". Реакция соответствующая: "Ааааа!! Он назвал СВО удачей поколения". Ну, он немного о другом, хотя зачистка некоторых авгиевых заведений культуры стране точно не во вред. Даже власти Москвы убрали, наконец, концептуальную какашку с набережной. Грядет эпоха определенности и отказа от белопальтошного надсхваточничества. "Русские ракеты – плохо, а израильские – вкусно, и точка!", "Украинские дети – жертвы нечеловеков, а палестинских – в кислоту!" Прекрасно, например, выступила глава ЦИК республики Молдавии: мы, мол, одной ногой в ЕС, а потому "вмешательство такой страны, как Франция, в наши выборы не считается внешним вмешательством". Ну да – это просто дружеское имение суверенного государства. Которое мечтает стать Румынией и запретить себя и свой язык. Как СССР смог вырастить людей с таким рабским мышлением? Видимо, мы отчасти в ответе за то, что все эти народцы вышли в мир беспомощными, но избалованными подростками, неспособными на собственную государственность. И все утверждают, что просто хотят стать независимыми, и чтобы Россия с ними говорила уважительно. Вот и все, что нужно от РФ соитым Алиеву с Пашиняном и прочим Сандунам. Дорогие, ну хватит врать. С вами давно именно так и говорят. Мы лишь вяло отзахариваемся на ваше хамство, и все. Никакой Русский мир к вам давно не лезет, в ЕАЭС не тащит, не говорит, как вам жить и кому Карабахи раздавать. Сами-сами-сами. Хотите знать, что такое вмешиваться? Посмотрите на потоки ЕСовских предъяв Грузии. Или как всей Европой надувают эту цыганку-молдаванку, чтобы и она русских на русских натравила. Пора ясность внести и в другие дела. Нам тут "летайте самолетами Аэрофлота" отменили вместе с аптеками – якобы какая-то идейная укробелорусская кибершпана. Я не пойму – а почему мы подхватываем это всё, пинаем своих больше всех: "ах, плохо защищались"? Вы так в суде про изнасилованных еще скажите, ага. Разумеется, нужно вкладываться в защиту, но давайте не забывать, что против нас вся киберармия коалиции желающих нашей смерти. И ответ должен прилететь Бритиш эируэйс, чтобы четко понимали – мы знаем, что вы делали прошлым летом. Но, разумеется, представить все проделками тайной секты шотландских вискокуров или валлийских дровосеков. Еще и языками поцокать сочувственно. А то люди всерьез начнут думать, что все эти паутины мордастые поцслужбы Украины придумывают. В чем-то и впрямь удача нашего поколения, что все стало проще и очевиднее: враги больше не прикидываются нейтралами и гуманитариями, поклонниками Толстоевского или матрьошка. Вечная истина применительно к нашим дорогим партнерам на европейском полуострове Евразии: Хочешь войны? Готовься к миру.