Содержимое
Ну вот, теперь у нас есть надежный канал связи с президентом США. Который нервно, но стабильно реагирует на посты Дмитрия Совбезовича, отличающегося умением резать правду-uterus, не залезая в карманы за выражениями. Только что Трамп в духе Швондера обиделся на Путина, что тот никак не ответил на сокращение срока до Третьей мировой: мол, это какой-то позор. Но наш Наизанятейший попросту не читает ленты зарубежных политиков – их много, а ему после Ганди и поговорить не с кем: скучно, девочки. И вообще, работает по старинке, считая, что если кто-то что-то хочет донести на госуровне, то он шлет ноту, звонит или вообще как-то адресно семафорит. А эти выстрелы в общий воздух какими-то сроками и пугалками не тянут на нечто, требующее ответа. Ну вот Иран ответил – хорошо, типа, мы согласны на переговоры через две недели. А через пару дней их разбомбил тот же, кто две недели назначил. Зато ДАМ жжет регулярно, и его слышат в сверхдержаве. Слушайте, а может там в Вашингтоне прочат нам его опять в президенты в перспективе? И Трамп просто считает образный язык Дмитрия Анатольевича наиболее доступным для своего президентского интеллекта? Ну что, выбор неплохой, ширнармассы могут и одобрить. Собственно, мир потихоньку учится коммуникациям с Мистером Пошлиной. Бразильский Лула тоже ответил на языке, близком к нашему совбезовскому. Почти как в старом анекдоте про то, как учили писать дипломатические ноты: Оборзевшее Чмо надо с большой буквы, ведь речь о президенте, все же. Видимо, скоро и наши поймут, как говорить с Трампом. Изначально-то хотели по-взрослому: начинаем переговоры на этом треке, обсуждаем соглашения на другом, откладываем нерешаемое, ну и прочее такое мидовское для нормальных людей. Даже для врагов. А тут же нужно что-то очень простое, на доподростковом уровне – да, ты самый сильный и самый красивый! Однажды ты станешь космона… эээ, самым крутым в школе! Строить самые большие дома! Но, смотри, если ты сунешь пальчик сюда, будет бо-бо. Не потому что оно злое, а потому что ты еще физику не учил. Анатольич ему, кстати, напомнил о том, как может быть опасна "несуществующая в природе «мёртвая рука»". Не все в курсе, а речь о некой системе автозапуска нашего ядерного ответа если здесь уже некому будет нажимать на красные кнопки. Есть такая древняя страшилка для американцев с советских времен. То есть рыжему миротворцу именно на пальцах объяснили, до чего он может доиграться со своими процентными бирюльками. А на курильскую цунами можно Сан-Андреас пошевелить, раз уж пошло по гамбургскому счету. Говорят, разлом оживился очень кстати… Но нужен и пряник. Примерно по европейскому сценарию. Они сторговали 15% вместо 30, и в обмен пообещали триллиарды несуществующих денег, поскольку либо шах, либо ишак… И вообще, трампы приходят и уходят, а американский народ-избиратель вечен. Если, конечно, на беду народу ДАМ президентом не станет, но это неточно. Так вот политики в Европе пишут, какой непростой, но хороший договор, а вторым эшелоном запустили мощную критику – все слили, все пропало, шеф! Делается это именно для Трампа, чтобы верил, как всех надул. Нам тоже нужно что-то фантастическое предлагать. Поставить памятник ему (благо, после какахи место в Москве освободилось, или вообще рыжую голову церетелевскому Петру прикрутить), номинировать на Нобеля не только за мир, но и сразу по всем наукам и т.п. Если он прекратит страдания очень мирных украинцев тем способом, который он сегодня предложил как "самый быстрый способ прекратить гуманитарный кризис в Газе — это капитуляция ХАМАС". Идеальный рецепт для Украины! Дмитрий Анатольевич, не передадите? По Вашему спецканалу связи?