Содержимое
К нам приехал, к нам приехал... В пятый раз приехал Витькофф, но стало ясно зачем: оказывается, он любит чебуреки. Хотя, по секрету, самые лучшие - у Али в Алуште и у ж/д станции в Новороссийске. Еще его поводили по Зарядью под песенку "Тикают часики". Часики Судного дня действительно тикают все бодрее, и каждый раз, когда Донни Великолепный кричит на всю свою сеть, какого мира он ещё наворотил, людям хочется рыть бункер прямо под ногами. Ура, я остановил 5 войн! О как. Это, видимо, считая ещё не начавшиеся. Точнее, все, на кого он не напал на этой неделе, это - остановленные войны. Как обычно, он вот-вот остановит и братско-небратский конфликт, ввиду чего и слал к нам чебуречного Виткоффа, уже прославленного тем, что всеми его договоренностями принято вытирать чресла в госдепе, Пентагоне и Тель-Авиве. Виткофф: у нас новые предложения от русских! Трамп: ура! Тогда надо новые пошлины к Индии! Кремль: мы готовы к разговору, хоть на неделе, и для верности выйдем из договора по средним и малым ракетам! Мир лениво зевнул: ну да, ну да, прям на недельке все встретятся и всё решат, что не решили за 3 года ага... Индия обиделась: слушайте, какого харе Кришны? Нам надо 1,4 миллиарда людей кормить, а из-за каких-то бледнолицых разборок нам все время что-то прилетает. Где Жмеринка, а где Бомбей? И вообще вы в курсе, что сами бурно закупаете в России уран и мочевину как не в себя? И эти люди нам запрещают ковыряться пальцем в российской нефти... Вот тут уже удивился Трамп: да ладно?! Ща проверю! "Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо": не знаю как Нобеля, но медаль за укрепление БРИКС Трамп уже заработал. Индия отказалась от покупки истребителей F-35 и послала в Москву делегацию обсуждать военно-техническое сотрудничество. Премьер Моди резко засобирался в нелюбимый Пекин на саммит ШОС, куда ехать не планировал. Китайцы ответили на пошлины "ну-ну...", многозначительно крутя на пальце монополией на редкоземельные материалы. А бразильский Лула предложил обсудить всем, как коллективно послать вашингтонского пошлого пошлинника. Кстати, забавно, когда нам презрительно пророчат стать младшими при Китае. Особенно когда пророкствуют те, кто только что гордо и независимо вылизывал папочкину большую светлую МАГУ. Кандидаты в шестерки шестёрок Папочки, у которых национальная мечта - стать Болгарией или Эстонией в Евросоюзе нерушимом имени "чего изволите Дон Трамп?" Что ещё интереснее - у нашего Мудрейшего сейчас ровно тот же выбор, что и у Александра Невского в свое время. Тот не мог противостоять сразу двум угрозам - от западного латинства и от Орды. Опять как бы своя Европа и чужая дикая Азия. Вернадский очень точно описал этот выбор: "Глубоким и гениальным наследственным историческим чутьем Александр понял, что в его историческую эпоху основная опасность для православия и своеобразия русской культуры грозит с Запада, а не с Востока, от латинства, а не от монгольства. Монгольство несло рабство телу, но не душе. Латинство грозило исказить самое душу". То есть лучше было претерпеть экономические лишения в пользу Азии, чем полное лишение души и культуры от Европы. Современник Александра князь Даниил сделал выбор в пользу Европы, и в итоге его заигрываний Волынь, Галичина и прочие западнославянские земли так и остались в латинском рабстве (Вернадский говорил про период 1 мировой, но по факту сейчас все так же). "Яркими маяками двух мирочувствований светят нам образы двух русских князей – Даниила Галицкого и Александра Невского. Наследием блестящих, но непродуманных подвигов одного было латинское рабство Руси юго-западной. Наследием подвигов другого явилось великое Государство Российское". А вы говорите - пошлины, чебуреки, сроки, буераки, реки, раки... Часики, конечно, тикают, но жить надо категориями вечности, а не 24 часа, 12 дней, 2 недели. Так манагеры по рекламе нас надувают: осталось всего 2 дня акции, срочно купите эту чесалку для пяток из сверхпрочного говнолита! Мудрый тов. Саахов учил: "ээээ, а вот тарапицца не нужно!" Кормить всех чебуреками, водить по Зарядью и спокойно двигать фронт. Ну как-то так