Содержимое
Ай красава! Не знаю, кто из двоих с хорошим юмором, но встреча на русско-американской землице Алясочке - этапять. Баня, водка, гармонь и лосось. Трамп, кстати, заявил, что ВСЕМ придется идти на территориальные уступки... Аляска тоже идёт довеском к размену? Наши, вообще-то, были и в Калифорнии, и на Гавайях, есличо. Впрочем, Трамп явно незнаком с творчеством Любэ, и про родимую взад не в курсе, а потому всю прелесть символики мог и не оценить. Но чем митинг двух сверхъядерных лидеров на границе РФ-США вдвойне прекрасен - максимально далеко от Европы. Чтоб никто не мешал, равно как и не пытался посадить ее туда хоть тушкой, хоть чучелком, на табуретку принятия решений. И вообще хороший повод показать, что эти самые решения давно уже пора принимать на другом конце мира, а не как обычно через (Евр)опу. О чем бы ни договорились на том конце света, уже понятно, кто будет при любом раскладе "А Баба-Яга против". Они уже начали срочные созвонцы на тему, как им дать отпор двум тиранам. И начинают писать шпаргалки своему мальчику, если того вдруг позовут на Аляску подписать то, что за него решили с его страной. "Да" и "нет" не говори, ничего не подписывай, на любой вопрос прикидывайся невменяемым и отвечай, что тебе надо позвонить маме в Европу". Вилка: если аляскинские мудрецы договорятся и протрубят о сем на весь мир, а Европа и ее содержанец сорвут великий мир (а с ним и Нобеля кое-кому), то врагами человечества станут именно они. У Трампа будет 100% шанс умыть руки - кошка бросила котят, пусть воюют как хотят. А российские миротворцы могут с чистой совестью продолжать агрессивное освобождение земель подальше от границ 1991г. Ну а если Европа и тут сглотнет, то вообще похоронит себя как субъект, с которым хоть кто-то считается. За нее все решают на Аляске, а всякие Женевы, Вены и Хельсинки окончательно уходят в историю ХХ века. Ещё одна прекрасная новость: Путин передал через Уиткоффа орден Ленина замдиректорше ЦРУ, чей сын погиб на Украине, воюя за Россию. Почему именно орден Ленина, сказать трудно, но троллинг от этого не менее зачетный. Вот что чебуреки животворящие делают. Я бы ещё какие нестандартные ходы придумал к встрече на Эльбе. Например, предложить на все наши замороженные в Европе деньги закупить великолепное американское оружие для России. Биг дил в рамках пис дила. Мне кажется, бывалый бизнюк Трамп может оценить. Какая разница, кому продавать? И пусть себе вытаскивает бабло из Европы, которая уже расписала на 100 лет, как она его будет тратить. Ну а мы, соответственно, гарантируем, что оружие потом будет доставлено на Украину. Своим ходом. Особого чуда на Аляске, наверное, не ждут. Хотя они там бывали, причем непосредственно при русском участии. Валаамский монах Герман, ставший миссионером в этих краях и любимцем местного населения, а затем и первым православным святым в Америке, на глазах у всех остановил жуткий потоп, который не пошел дальше установленной им иконы. Миссия у Мудрейшего не менее ответственная, но одно скажу вам: если всю бесоту так корежит от самого факта встречи, значит - все ок. Местные звали русских косяками (от слова казак). У нас сегодня права на косяк нет. Но толкать под локоть не буду, уж больно много всего на кону. А чебуреки все же есть смысл захватить на встречу...