TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #524

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры8,520Количество просмотров
Опубликован16 авг.16.08.2025, 09:59
Содержимое поста

Содержимое

​​Ну, смотря кто чего ожидал. Я например выдохнул, что нормально прилетел и улетел. Трампы приходят и уходят, а президент у нас один. Партия переходит в эндшпиль, и играть ее должен он. Что из плюсов? Демонстративное рукопожатие с нерукопожатым. Даже тест-драйв на машинке организовал - типа, смотри какая классная, бросай ты свои Аурусы, спасай мой автопром. В общем, никаких "гитлеров" и изгоев, просто встреча соседей на границе. От этого колбасило европеоидную расу к радости обоих саммитщиков. Раса до сих пор верила, что Атлантика намного у́же Берингова пролива, и вообще все главное в мире должно происходить в Европе и через Европу. Но великие решили: раз все, что через Европу, всегда приводит к мировым войнам, пора миру уже отдохнуть от этих писмейкеров. Дальше. Наш летел к тому, кого накачали "немедленным перемирием" и требованиями показать Тирану, кто здесь папочка. А обратно же отправился с разрешением продолжать миротворчество на Донбассе и не отвлекаться на всякие перемирия. Ну и ждать, когда Зеленский примет ах какие аляскинские предложения по окончательному миру. Пусть он теперь сидит с этой горячей картошкой, и думает, кому ее спихнуть дальше. Это не значит, что POTUS теперь откроет второй фронт и будет топить за денацификацию с демилитаризацией Вкраини. Но флюгер мы опять перевернули, как раньше это сделали Киев и коалисты, после которых Трамп тогда решил, что это он сам придумал про перемирие, а не кукла Зеленского на лапке Лондона. Ну и вообще договорились и дальше встречаться, дружить домами и семьями. Хотя, говорят, Меланья передала записку Путину, в которой предъявила зарубежному мужчине претензии насчёт детей. Попытался вспомнить, были ли встречи Путина и FLOTUS более, чем 9 месяцев назад? Но видимо там все равно что-то очень личное, так что не будем в это лезть. И вот нефиг со всякими Эпштейнами якшаться, больше за женой нужно следить. Прекрасные события накануне, например - заезд в Магадан. Хотя он напрашивался. Ну просто одних направляют в Ростов, а других логично потом будет отправить на Колыму. И посему нужно лично подготовить покои для разных мини-черчиллей. Забота и уважение, если угодно. Толстовка Лаврова вошла, тем временем, в историю, и надпись на ней вызвала больше дискуссий, чем сами переговоры. В Европе решили, что Россия хочет вернуть не Аляску, а Прибалтику, и ещё больше возбудились. А Трамп на всякий случай позвонил перед Аляской... Лукашенко. Не Стармеру, не Зеленскому - тех оставили на потом и будили среди ночи. И это правильно - разговор Бацки и папочки никогда не лишний. Вообще в любой непонятной ситуации звоните в Минск, там успокоят, настроят на деловой лад, напутствуют дружеским шлепком. Могут и хороший трактор впарить по сходной цене. Ещё накануне видели медведя. "Хороший знак!", порадовался спец-Дмитриев. "Ещё какой хороший...", подумал оставшийся на кнопке мира одноименный замсекретаря Совбеза РФ. Все переживали, что Тирана принимают с почестями, но потом решили: агрессору просто расстелили дорожку, окрашенную кровью украинских младенцев. И это, мол, четкий намек и вообще скрытый протест. В целом же всё неплохо. Хотя, конечно, враги человечества не дремали и усадили засланца Рубио на переговоры вместо тет-а-тет, и сорвали плановое застолье 5 на 5. Но никто не знает, что же там было в машине. Может Трамп просил ядерного коллегу спасти его от неоконов, типа Рубио, ещё от Европы и, главное - от Эпштейна. А что же в ответ пообещал гость...? Посему древний анекдот в тему. Ялта, конференция лидеров антигитлеровской коалиции. Рузвельт передает записку Сталину. Сталин берет, читает, ухмыляется, шлёт ответную записку. Все гадают, о чем же переписывались лидеры двух держав? Удается собрать из клочков ответ Сталина: "Старый орел не выпадет из гнезда", но от этого понятнее не стало. И лишь через много лет выяснилось, что Рузвельт писал советскому лидеру: "Сталин, застегните ширинку!" Не теряем оптимизма. Ибо только пессимисты считают, что хуже некуда. Оптимисты же уверены: не бывает так плохо, чтобы не могло стать ещё хуже