Содержимое
Ну что, ещё один раунд перетягивания Трампа. Его неприхотливый мозг стал полем битвы сразу многих сил, и каждая уже примерно поняла, как играть на его мужских комплексах: "Да! Да! Ты лучший! У тебя длиннее всех!" Ожидать, что Трамп просто расскажет вассалам об итогах Аляски, не приходилось. Дети учатся манипулировать падким на лесть папой, чтобы получать вкусняшки. 11 "спасибо" за 4,5 минут - это рекорд, и подъевропник обошел здесь даже профи из ЕС. Хотя, конечно, смешно видеть, как лилипутский цирк "Дю Соплей" превратился в свиту собственного кадавра. Их позвали только как группу поддержки, чтоб они махали пипидастрами на встрече Т и З. Но не стоит их недооценивать - объединенная Укропа гнет и Трампа, и свою линию, хотя уже и с коррективами. Конечно, их взбесило, как красные линии стали красными дорожками на Аляске. Но им терять нечего, и это у нас не всегда понимают. Мол, вот кончатся у них бабло, газ, заводы, терпение, и тут евроизбиратель выберет более умных. Ага, щаз, прямо как в Румынии. В 1941 наши тоже думали, что немецкие рабочие в армии повернут штыки против мелкобуржуазного нацизма. Ан нет, чувство расового превосходства и капание слюны на российские просторы сильнее любой классовой солидарности. Ну а сейчас давайте тоже понимать: идёт схватка даже не за то, на каких условиях закончится этот раунд большого мордобоя (уже понятно, что будут следующие, даже если мы бы ушли вдруг со всех освобождённых территорий). Каждый старается спихнуть вину за непрекращение боёв на другую сторону. Причем не столько вину, сколько мнение Трампа о том, кто виноват. У каждого свои аргументы для своих и для Трампа - мы вот наступаем, а они сейчас носятся с цифрой, что, типа, Россия с ноября 22-го заняла меньше 1% территории Украины. Хотя вопрос давно не в количестве, а в тенденции однако, как знают народы Севера. Или как у Хемингуэя один герой сказал на вопрос: как вы обанкротились? "— Двумя способами. Сначала постепенно, а потом сразу". И Европа, и режимчик, который сменил костюмчик на встрече, готовы и хотят воевать. Костюменфюрер без этого и без гарантий личной безопасности просто не выживет. А Европа копит силы и время, чтобы опять атаковать в своем историческом стиле - свиньёй. Благо та готова. В плюсе - Трамп и даже Рубио сказали им: всё, никаких перемирий. Это главный итог Аляски. Хотя заезжие макромерцы и побухтели на тему - а можно утром стулья, а вечером деньги? Но хозяин в Вашингтоне сказал - та хай воюють, раз всем хочется. Хотя Белый дом опять заявил, что Трамп полон решимости положить конец войне. Ну или на войну. Как получится. Но соскочить хочет. Тогда они придумали новую мульку: личная встреча. И будут галдеть об этом ближайшие недели. Мол, попался, Теран, не сможешь посмотреть в честные глаза черчилленыша, полные лютой справедливости и немого укора, поставленного лучшими британскими режиссерами. И теперь на все аргументы будут говорить: "аааа, слабооо!" Хотя сценарий такой встречи на сегодня был бы прост как дубина. Оба заявили бы друг другу: "хрен вам, а не Донбасс!" И разошлись бы воевать дальше с чувством глубокого удовлетворения. Ушаков, впрочем, сыграл уже в игру "да и нет не говорить", которую любит Трамп и мировое сообщество. Пообещал повысить уровень делегации до выше Мединского. Но там до 1 лица ещё много ступеней. Хотя даже с Первым: ну встретится. Ну наш скажет, как и американцы: какого борща ты тут явился на переговоры в исподнем? Ну расскажет ему историю с Рюриков. Ну приедет Зе домой, чтобы похвастать, как показал мужественные ягодицы Орде. Где тут мир и перемога? Так все равно будут щас носиться с этой описанной торбой, как будто это все решает. Трампу нужна фотка с Путиным и Зеленским, как раньше с Алиевым и Пашиняном. В портфолио на Нобеля. Европе нужно держать Трампа за чуб в войне, чтобы давал оружие и разведку. И России не дать отскочить (См. продолжение)