Содержимое
Конечно, слухи о его кончине оказались преувеличенными: Трамп жил, Трамп жив, Трамп будет жить. "Рабинович, как здоровье? - Не дождетесь!" Как говорили в фильмах братской ПНР, "ухо от селедки вы получите", а не Ахиллесово ухо Трампа. Хотя есть подозрение, что "Неуловимого Дональда" никто уже не ловит. Тусовка мировых лидеров привыкла к этому генератору случайных фраз. Научилась с ним жить, и не только в режиме наевропеивания попочки папочки. Попытался поговорить с Индией как с ручным слоном, так потом четыре раза автоответчик Моди зачитывал ему Махабхарату о том, как положено разговаривать с большими цивилизациями. А сам абонент укатил в Пекин, где не был 7 лет, и с не менее большим соседом организовал танец дракона со слоном, топот которых трясет сейчас всё однополярье. Да еще и покатался тет-а-тет с Путиным по новой автополитической моде. Вот что пошлины животворящие делают, особенно когда адресаты читают их раздельно: "пошли на". Китайцы называют Трампа "Чуань Цзяньго": человек, который делает Китай сильным. Он ненарочно, но так выходит. Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно укрепляет БРИКС, ШОС и китайскую мировую экспансию. А сам же все чаще замечает, что "кругом измена, трусость и обман". Только что разоблачил заговор строителей против Розового сада в Белом доме. Мерзавцы катали тележку по чудесным плитам розария и повредили их. Никому верить нельзя в этом жестоком мире. Или вот требовал он до сегодня свидания Путина и Антипутина – так оба не явились. Европа тоже – преданно кивает на всё, подписывает что угодно, а потом делает своё, хихикая в кулачки и ожидая второго пришествия очередного Обамдена. Но вообще разочарование и предательство – это всеобщий тренд. Сайт "Миротворец" не успевает обновляться: туда попал и малоизвестный режиссер Вуди Аллен – жалкая пародия на Мастера Олега Сенцова. Досталось и Венецианскому кинофестивалю за российский флаг – МИД Украины решительно приговорил это позорное сборище агентов Кремля. Осудили и украинскую молодежь, которая смотрит вражеских "Машу и медведя". Видимо, подозревают, что там дытынам впаривают диалоги М.Захаровой и Д.Медведева. Разочаровал и ожидаемый фильм с Джудом Лоу в роли Великого Диктатора. Джудопутин за 2,5 часа не съел ни одного украинского младенца, любит Россию, не пьет водку из горла, ест в дорогом ресторане кашу, окоротил олигархов и вообще ходит без рогов и копыт. Ни слова про Болотную, иноагентов Навального или Немцова. В качестве главного оппонента – Эдичка Лимонов, про которого подростковая релокация уже и не знает. В общем, и Голливуд продался… У соседей все тоже бодро. Во Львове вырубили Парубия. Понятное дело, на эту разборку с автором "небесной сотни" и 2 мая в Одессе усиленно натягивают Кремль. Но наш СК скорее с досадой скажет: "блин, отскочил…". Этих ребят бы дотянуть до суда земного. А так его в теплой дружеской обстановке местной варочной емкости приняла И.Фарион. А желание зачищать секту Свидетелей революции достоинства вполне понятно: там такое может всплыть… Уже и Трамп сказал Соросу, что нельзя, мол, организовывать все эти радиоуправляемые достоинства. Правда, пока только в Америке нельзя, но так и до других дело дойдет. А то и до Бучи доберутся, хотя и свалят, как обычно, все на актеров, а не на режиссеров. Продолжился культурный диалог с Азербайджанской ССР. После того, как слегка подергали за помидоры 26 бакинских эмиссаров в России, а также ввели военно-воздушные санкции против перевалочной станции азергаза на Украине, сын главы ЦК компартии Азербайджана стал немного осторожнее обещать вертеть Россию на нефтевышке советского производства. А помидоров для верчения тут еще ай как много. Дело же не в том, что Баку решил поиграть в независимость. Скорее наоборот. Мы обязаны уважать суверенитет другого государства, но где написано, что надо уважать его несуверенитет? Есть и хорошие новости: командование ВВС Финляндии решило отказаться от свастики на флагах и эмблемах сего рода войск. Типа – пора. Говорят, мол, – не все иностранцы одобряют. Дикость-с, Азия-с. Что взять с этих многополярных туземцев. (См. продолжение)