TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #536

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры6,130Количество просмотров
Опубликован4 сент.04.09.2025, 15:27
Содержимое поста

Содержимое

​​Прэлестно: Бильд назвал встречи в Китае "саммитом изгоев". Изгои представляли больше половины человечества. Их ВВП равен ВВП "Семерки", там половина мирового газа и урана, не говоря уже про злосчастные редкоземы, на которых один Китай вертит весь мир, включая Великолепную МАГА. А неизгои в это время собрались в Париже – кто тушкой, кто аватаром. Дивный старый мир организовал пикник на обочине мировых процессов, с которого даже Уиткофф просто удрал через 45 минут, сказав, чтоб его позвали, когда будут звонить Трампу. Дело и не в том, что квакание этих жаб на дне колодца, как красиво отлил Фицо в Пекине, уже мало кто слышит – да оно и рассчитано только на своих зомбирателей перед выборами. Хотя и те уже прозревают, да так, что 7 политикам из опасной АдГ в Германии пришлось синхронно умереть прямо перед выборами. Ну а кто сказал, что политика в демократиях – безопасное занятие? Спросите того же Фицо или ухо Трампа. Веселее реприз про "саммит изгоев" только их истерические подозрения, что в Китае все обсуждали только их, ну и то, как им строить козни. Детский психолог Д.Элкинд назвал феномен неспособности подростков различать то, что они думают о себе, и то, что люди на деле думают о них, подростковым эгоцентризмом. Они твердо убеждены, что их собственные чувства уникальны, а они сами – особенные и бессмертные. Это создает иллюзию, что они – выше правил и норм, применимых к другим людям. Ученый описал это термином "личная сказка". Беда, когда эта сказка никак не развеивается с возрастом, тем более, если речь о целых межгосударственных объединениях. Но каков диссонанс в повестках, а? В Париже собрались гуманисты и демократы, чтобы решать, как им ввести войска на Украину, протащить туда немецкие ракеты под видом украинских, украсть российские госактивы, ввести санкции против половины мира и готовиться к войне на Балтике. А в Китае изгои и тираны обсуждали, как строить газопроводы, электростанции, порты, самолеты, заводы, улучшать системы образования и культуры. И как объяснить подросткам, что взрослым не до них и их смешных амбиций? И если они строят трубопроводы и порты, то это не для того, чтобы что-то доказать другому – пардон – концу евразийского континента. Как в анекдоте про мужика, который был уверен, что, если его бывшая выкладывает через пару лет свои фотки с семьей и ребенком, это всё – назло ему или чтобы что-то ему доказать. И труба, и сигара – это иногда просто труба и сигара, а не фаллический символ, намалеванный на вашем еврозаборчике злыми соседями. Личные сказки порой даже наращивают со временем. Шурик Стубб вот заявил, что Финляндия победила в 1944 г. в войне с СССР, коли сохранила независимость. Так и Германия победила? Раз уж существует, да еще и объединилась с щедрой руки Горби, как жидкий терминатор, чтобы снова подняться и крушить любимых исторических врагов. Получается, Сталин виноват? Так что, - я против реабилитации Терана. По причине его преступного гуманизма и мягкотелости. Пожалели финнов – они теперь в коалиции желающих гибели России. Сохранили германское государство – и оно готовит третий поход на Россию. Сохранил бандеривцев – получили майдан в 21 веке. Вы в курсе, что Зе объявил войну России? Все происходящее теперь официально Киевом называется "Войной за независимость Украины". Правда об этом шепотом, бо МВФ не дает денег воюющим странам, в них не инвестируют и их не пускают в НАТО и ЕС. Еще ввели официально ругательный термин "рашизм". Матерные ругалки про Путина и корабли пока еще не введены в правовое поле, но над этим работают. Там весело другое. Они в этой самой войне по закону защищают територіальну цілісність і недоторканність (!) України. Просто шикарный термин. Недоторканные морекопы воюют против рашистов – яка нация, така и "личная сказка".