TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #541

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры4,000Количество просмотров
Опубликован15 сент.15.09.2025, 13:15
Содержимое поста

Содержимое

​​Можете смеяться, но в российско-украинские миротворцы выбился Нетаньяху, обойдя и МАГУ Великолепного, и прочих римских пап калибром поменьше. Биби сделал невозможное: российский и украинский МИДы синхронно и одинаковыми словами осудили атаки на Катар, выразив солидарность с катарянами. Ну а что: одна дипшкола им. Чичерина-Громыко, братские народы… Как в "Дне выборов": "Если израильская — то военщина, если советское — то шампанское". Россия с Украиной так же дружно проголосовали в ООН за декларацию по Палестине, отвергнутую США, Израилем и, кстати,… Угорщиной. Оказывается Москва и Киев в этом вопросе ближе друг к другу, чем к Будапешту. О как! Скоро выяснится, что у нас вообще стилистические разногласия, как у Синявского с советской властью, но именно за них гибнут хлопцi. Это выглядит как входной ценз в ЕС: нужно столько-то % молодого населения на алтарь еврократии. Молох свободы требует вступительной кровушки. Вот им обидно будет, когда раньше них примут какую-нибудь рядовую Балканию. Как страдал Лемке в классике у Бесогона: "Да я за это золото сто раз под смертью ходил!" Реакция украинцев на реакцию НАТО на российскую агрессию против Польши просто шедевральна: "Жалкие, убогие тряпки, 4 дрона сбили всей НАТОй. И поэтому мы обязательно должны быть вашим членом". Но у самих членов все и так непросто. Жареный петух клюнул Макрона, по Лондону прокатился англомайдан, немцы почему-то хотят сыто жить как в доукраинскую эпоху, и все вместе не хотят мигрантов. И вообще демократии вдруг захотели демократии, а не диктата политиков с рейтингами <15%. Хотя сами потом дружно проголосуют за те же рожи. В их напряженном состязании с такими же рожами. Потому что на альтернативных найдут компромат – выяснится, что те покупали своим двоюродным секретаршам бургеры на бонусы от командировок, а такое простить низя! Сейчас и Молдавии готовят очередные Сандуны, чтоб случайно не ошиблись в подсчетах. Верю – демократия опять победит демократию. В Непале вот зумеры торжествуют и прямо в соцсети выбрали себе премьера. Правда зумерше 73 года, но это поколение не логики, а движа. Поэтому премьер-министр по имени Сушила вполне подходит – не Душнила, и ладно. В Албании вообще министром по госзакупкам сделали ИИ. Человеки оказались ненадежными, и вот надеются, что хотя бы набор чипов и софта не будет брать откаты и не организует сеть по торговле наркотиками. Хотя, по мне, все равно научится, нацтрадиции не пропьешь. У Жванецкого было про компьютер, который поставили в совгостинице. Тот не понимал, почему ему не дают данные о номерах. "Это же все конфеты, все букеты, всю власть взять – и дурной машине отдать. Так что он давно уже «из пальца» берет и на потолок отправляет. Машина сама уже смекнула, что никому не нужна, но щелкает, гремит, делает вид дикой озабоченности, как все, кто никому не нужен". ИИ – ведь это тоже никакой не интеллект, а обработка данных. Которые введет вполне албанский ЕИ. Зато в тираниях все спокойно. Трамп подарил Лукашенке запонки и снял санкции с Белавиа. Это не значит, что белорусские лайнеры полетят бороздить просторы трансатлантики. Но в братскую республику могут пойти потоки запчастей к боингам, которые потом всплывут в России под видом привычных белорусских креветок. Россию же решили сотрясти старым проверенным оружием – откопали стюардессу и выдали 4-хчасовое интервью с ископаемой примандонной. Вышло так себе. Мумия не нашла ничего лучшего, как похвалить Дудаева. Зумеры о нем и не помнят, а те, кто помнит у нас, перекрестятся. Совесть российско-израильской нации еще разок попрекнула войной свою бывшую страну, предусмотрительно не попрекая за войну нынешнюю. Мол, сказать Родине, что она – не права, это – патриотизм. Осталось только правильно выбрать родину. В общем, трюк с сотрясанием режима бешеными бабками не сработал. И только Трамп в своем репертуаре. После очередной порции дацзыбао в адрес союзников и конкурентов он взялся за давнюю мечту – сооружать в Белом доме бальный зал за $200 млн. В ответ на все наезды Трамп, видимо, выбрал мудрую парадигму "я и бал", и успешно ее реализует.