TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #545

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры3,640Количество просмотров
Опубликован23 сент.23.09.2025, 13:42
Содержимое поста

Содержимое

​​Дроны бродят над Европой, сказал бы Маркс. Скандинавы подхватили эстафету паники у поляков – над аэропортами узрели некие авиамодели, которые навели грандиозный шухер. "Капиталистическое отечество в опасности!" – если возвращаться к языку классиков. Датская премьерка Метте-Фретте уже назвала полет неопознанных птичек "самым серьезным посягательством на критически важную инфраструктуру Дании". Мне кажется, тут над ней бы поржали даже антагонисты Собянин с Кличко – вот шоб на твою девичью честь так серьезно посягали, полетами во сне и наяву. Впрочем, она больше всего не честью, а нами озабочена. Если, скажем, брать за единицу измерения русофобии 1 Стубб, то Метте тянет не меньше чем на десяток. Прибалтов не беру, там счетчик сломается. Эстонский министр обороны Перекур ("эххх, жалль ммы ммаленьккие, а то бы зваллся министр наппаденния!") уже затребовал британские самолеты с ядерным оружием, но от такого даже в Лондоне прифигели. И это, кстати, проблема. Слушайте, ведь вся эта авиагибридная война всех со всеми открывает необъятные просторы для творчества. И это уже не только классики террора, вроде МИ-6 и их украинских буданчиков-отличников. Ядерную войну сможет сотворить кто угодно, умеющий собрать что-то летучее из микроволновок и кухонных досок с Озона. Даже Эстония. И вы просто не узнаете, кто ж вас атаковал. Хотя, конечно всегда есть, кого обвинить – и тут все посмотрели на Хоботова. У Хоботова, кстати, вообще как-то по-тихому отняли право голоса на тему – хочет он воевать с Европой, или таки нет? - Ау, мы не собираемся…! – Да кто вас спрашивает. Мы тут уже госпитали и кладбища для войны готовим, не отвлекайте. Как говорил Лёшеньке граф Калиостро, процесс материализации чувственных идей уже запущен, пробудились всякие темные силы и т.п. Даже Дональд Дак-миротворец уже и не знает, куда тут за Нобелем сунуться, чтоб не послали подальше. Проще Нетаньяху на скаку остановить, чем Европу, дорвавшуюся до повоевать. Мальбрук в поход собрался – и всё тут. Хотя у Макдональда и домашних проблем хватает – он все никак не победит предыдущую царствующую рухлядь, которая оказалась не просто сборищем транспондеров с извращенной геелокацией, а вполне себе сплоченной и злобной силой, готовой стрелять не только по ушам. Говорят, тот самый Нобель заявлял, что "любая демократия приводит к диктатуре подонков". Вот от Балтики до Черного моря просто образцовые подобрались. Вдова убитого этой публикой лидера трамповского комсомола заявила о том, что по-христиански прощает убийцу. "Ответ на ненависть — не ненависть. Ответ — любовь. Всегда любовь". Сильно. Сразу вспомнил другую вдову, обратившуюся ко всем после мутной кончины лжепрезидента в колонии: "Я прoшу вас разделить со мнoй ярость. Ярость, злость, ненависть". Две женщины вот так на пальцах объяснили, что и с чем сражается в мире. Зло отличается от незла тем, что оно системно и не зависит от воли ни вашей, ни даже своей. СВО началась потому, что договориться с коллективным Киевом (Лондоном, Брюсселем….) невозможно. Иметь с ними дело – все равно, что плавать в бассейне с крокодилом. Оно не может не жрать вас, англичанка и галичанка не может не гадить, "ты виноват уж тем…" и т.п. Вчера Верховный напомнил рептилиям, что у нас есть ядерный привет коалиции желающих нас на ужин. Но – имеющие уши да имеют и хотя бы страх впридачу, а там с этим плохо. Расслабили мы их деликатностью. Если б они нас считали такими чудовищами, как рассказывают своей публике, давно бы дали задний. Но это прямо Секта верующих в гуманизм Путина. Им и Трамп не указ, со всем его комсомолом. Мой совет: если дожмут, то бери Маска под мышку и мигрируй к нам по указу Президента, как разделяющие наши традиционные ценности. Здесь защитят и уши и души.