TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #546

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры8,070Количество просмотров
Опубликован24 сент.24.09.2025, 15:14
Содержимое поста

Содержимое

​​Эпохальная речь планетарного папочки в ООН не сотрясла мироздание, бо рассчитана на не самое тонкое сознание среднего американца. А оный вырос на комиксах про Капитана Америка и прочих суперпарней, которые вращают мир на своих сверхспособностях и любви к свободе. Вот для него и выступает Донни Великолепный, который уже победил Иран, наркокартели, парацетамол, эскалатор и телесуфлер. "Многие верят", как говаривала тетушка Алеши в фильме. Ну втирает он этим ковбоям, что прекратил войну Камбоджи и Армении, загадочного Абербаджана с Албанией – значит так и надо, наш-то – ого-го, кул мачо! А мачо накатал странный пост про то, как Украина отвоюет прежние земли, а то и прихватит у России еще чего на кураже. И нас обозвал бумажными тиграми, не способными справиться с войной, которую "реальная военная держава" выиграла бы за неделю. Сам ты бумажный скунс, уже откликнулся Песков. Мы тут медведи, а они бумажными не бывают. И вообще – не нравится наш мишка, иди вон – панде поугрожай. Кстати, у многих на Украине по итогам неожиданной мотивашки от Трампа – недоверчивый скепсис, а у нас же сказали – ну ок, теперь у нас карт-бланш, как у Биби на Газу. Скорее – ни то, ни то. Он же говорил – рано разнимать, пусть подерутся еще? Вот и плеснул керосинчику. Нам: "вы – дурилки картонные, Америка б за неделю управилась". Это как в Афганистане? Которому ведь помогала "коалиция желающих", давали разведданные со всех спутников, вооружали богатые страны 10 лет и ввели 20 000 санкций против США, взорвали их трубы и отношения с партнерами? Или нет? Не суть – все равно неделя затянулась лет на 20 и на 5 триллионов. Что-то в этой сказочке не так, сказал колобок, дожевывая лису. Но хотелось взять Россию на слабо, а то она слушает и ест. Потому что в детстве мама учила медленно пережевывать пищу, а не геноцидить котлету со сковородки. Зато Украине попал в самый нерв. Там люди недавно при выборе трёх главных ценностей 62% назвали победу над Россией, близких - 53%, свое здоровье — 34%. То есть – умри родня, пусть я буду инвалидом, но лишь бы Кремль в огне. Не будем забывать, что именно там имеют в виду под победой. Это не просто возврат территорий. И даже не "на Москву!", как на днях призвал Ющенко в стиле Швейка, который кричал согражданам из инвалидной коляски: "на Белград!" На днях сам украинский чирлидер пообещал нам: "Они будут извиняться. И их дети будут извиняться. И их внуки, которые не воевали, также будут просить прощения из-за этого". Они воюют сейчас за "молись и кайся!" Не за территории, не за ЕСНАТО, а за унижение русских и вымаливание ими у чубатого господина прощение за века обид. Сначала это было на уровне инстинкта, потом все это подогревали голодоморами и борщами, а сегодня это выросло в смысл бытия всей искусственной нации. Они и в НАТО шли с единственной мыслью: мы будем вам гадить, пригоним британские флаги в украинский (бе-бе-бе!) Севастополь, заставим Харьков размовлять неруською (куда денется), а вы нам ничего не сделаете! Так что Трамп четко знал, какую моркву повесить перед носом уставших вояк, чтобы те и дальше лезли на кактус и унавоживали собой давно проданные черноземы. Главное – верьте! Как говорил Кадочников немцу в фильме "Подвиг разведчика": "еще немного, и щетина превратится в золото". Отвечу словами одного неглупого человека. Власти Украины "призывают их воевать и погибать в войне, которую они не могут и не могли выиграть, потому что просто хотели убивать россиян". Это – не Медведев и не Орбан. Это сказал убитый твоими (и нашими) врагами молодой Кёрк, которого ты только что отпевал, Донни. Хочешь его на Байдена променять?