Содержимое
Мир продолжает гадать: а что имел в виду Трамп, когда сказал то, что сказал? По шкале интеллектуальности и полезности это занятие твердо занимает место где-то между плеванием с моста и почесыванием мотни. Кстати, только что озвучили шнобелевские премии за активные усилия в идиотских целях. Там посмертно номинировали одного американца, 35 лет созерцавшего рост своих ногтей и посвятившего сему занятию монументальный труд. Графики, таблицы — все высосано из пальца и никому нафиг не сдалось. На этом фоне другие открытия – что ящерицы больше любят жрать остатки пиццы, чем бегать за насекомыми, или что летучие мыши после забродивших фруктов летят неуверенно – по мне, так ценнее. Кто-то же кормил тварей Божьих в процессе экспериментов, что прямо радует за них. Кстати, о полетах. Интересно, чем кормили эстонцев, которые на весь мир трубят, как российские МИГи 12 минут бороздили их Вселенную? Я понимаю, эстонские истреббиттели летают неспешно. Но у МиГ-31 скорость до 3000 км/ч. Крейсерская – ок. 2500. За 12 минут он пролетит 500 км. От Таллинннна до столицы другой страны – Риги, через всю Эстонию – 280км. То есть через 12 минут литак был бы в другой стране. Разве не знали адепты культа тормозной жидкости, что самолеты летели в Калининград, причем по узкому и кривому коридорчику, который оставили нам для посещения своей суверенной территории? Знали, и наши там часто летали, из чего никто не делал истерик. Вывод: истерика первична, а самолеты – вторичны. Зачем? Ну с этим просто. Европейца приучают к двум простым мыслям: 1) ужос на пороге, и поможет только его кошелек 2) прошлую сытную жизнь уже не вернуть. То есть родная власть не виновата в том, что тебе сейчас хреново. И даже когда отдашь исподнее Зеленскому, Трампу и Урсуле на милитари-пилёж, лучше не станет. На месте наших политиков я б свел весь мессидж в адрес бюргеров к простейшей формуле: хочешь как раньше, тепло и вкусно? Тогда – с Россией. Всякие тонкости про первопричины, про УПА-ПЦУ-НАБУ и прочую лабубу они не понимают. До тела жирного в утесах доходит только в виде счетов за коммуналку: с Россией – столько, против – столько. Не сразу, но доходчиво. Ну и еще одно. Вот они твердят, как надо срочно остановить войну. Как люди не должны гибнуть. То есть вы – за остановить и чтоб не гибли, как твердит вашингтонский генератор антиномий и оксюморонов? Ок. Пробуете с одного конца – 19000 санкций, взорвали, выключили и отрезали все, что могли. Результат: 0. Даже минус, если в территориях и жизнях. Не работает и от вас не зависит. Но вы же за жизни, а не за территории, не так ли? Логично попробовать с другого конца. Который на 100% на вашем искусственном вскармливании. Если у них взорвете, выключите, отрежете – там даже сопротивляться не будут. Их учили с детсадов: когда вас имеет Запад, это – счастье и радость любого туземца. Каргонезалежность как причудливый колониальный конструкт, где каждый уверен, что отдать недра и поля задаром одним – это свобода, а получать дешевый газ от других – гулагомор. Зато жизни можно сохранить. Если дело в них, конечно. А то вспоминается матчасть – в июне 1941-го будущий президент США Трумэн сказал: "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если будет побеждать Россия, мы должны помогать Германии. Надо дать им возможность убивать друг друга как можно больше". Ок, но там хотя бы опции есть. А тут как-то все в одну сторону: пора кончать войну, давайте дружно скажем что-то Путину. Ребята, в танго участвуют двое. Не получается спихнуть одного – валите тех, кого можете. Кстати, тот же Трумэн уже в 45-м сказал любопытное: "Каждый раз, когда мы в хороших отношениях с русскими, какой-нибудь идиотский умник на полпути вдруг нападает на них". Вполне разумно, но не будем забывать, что в промежутке между 41-м и 45-м много чего произошло. Как ни крути, все решает человек с ружьем. Наш.