TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #552

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры13,500Количество просмотров
Опубликован3 окт.03.10.2025, 14:23
Содержимое поста

Содержимое

​​Все же наш выступает круче ихнего. Ну представьте, если бы ВВП на весь мир выдавал всякие сверкающие мыльные пузыри: "Россия победила в Пунических войнах! Мне удалось помирить Зимбабве с Парагваем! Но если они купят наше прекрасное оружие, то пусть воюют. Великолепный рубль крепнет от инфляции! Все что началось при Медведеве, при мне бы не началось! Мы сделали туалеты снова М и Жо! Я открыл у Спасской башни самый большой флагшток и площадку для дзюдо, но таджикские мигранты укатали ее тачкой – строим стену с Таджикистаном! Я позвоню их президенту, он классный парень!" И какие назавтра заголовки? А этому все сходит с рук. Ищут смыслы, гадают, что имел в виду, пишут многабукаф аналитики. У него просто аудитория уровня Симпсонов, им так привычнее и понятнее. Наш, впрочем, тоже старается, чтобы дошло даже до среднезападного IQ. Да что ж вы, мол, всяких террористов на Кавказе окучиваете? «Вы что делаете, с ума сошли? Мы же свои все, буржуинские». Нам давайте бочонок меда, большую ложку, будем вместе сейчас чавкать, мед кушать". Но быстро понял, что логика там другая: вам – террористы, а мед – нам. Ни с каким коммунизмом они не сражались, а уже 1000 лет контурные карты хотят перераскрасить. Сколько Блэра кофем в пижамах не корми – он все на Русский лес смотрит. В 1987г. академик Арбатов сказал американцам: "Мы сделаем для вас самое плохое из возможного – лишим вас врага". Щазз. Ты можешь сколько угодно проситься в НАТО или уходить с поля боя – тебя вернут, размалюют в боевой окрас и опять поставят на ринг. - Владимир Владимирович, а зачем Вы в Данию столько дронов посылаете? - Не буду больше. Ни во Францию, ни в Копенгаген, ни в Лиссабон. Как вы думаете, что свободоСМИ вывесили у себя из всего выступления? Правильно. Они шуток вообще не понимают. Попробуйте сказать немецкому таможеннику, что не везете ничего, кроме атомной бомбы. Часов 6 будут пытать и проверять. А сами, кстати, не гнушаются ничем. Вон, Франция, судя по всему, заключила договор о стратегическом партнерстве с сомалийскими пиратами. Хотя первые учения прошли так себе – пожамкали теневой флот и выпустили. Впрочем, Верховный им и тут на пальцах объяснил: как поступают с террористами? Именно. Лучше не выясняйте, что может сделать бумажный тигр с резиновым петушком. На войне же все своим ходом: чем больше мы двигаемся, тем ближе они к перемоге, как обычно. Читаю: "Россия атаковала свиноферму". Подумал было, что это старый заголовок о начале – да и о сути – СВО. Оказалось, и правда хрюшки пострадали. Вот их реально жалко, это ж не колл-центр. И на закуску: наш питерский президент признался в любви к Москве. Нет, я одобряю его вкус, она действительно похорошела при. Но в столице опять тема вкуса перебивает все мировые войны: на Скандальной набережной теперь вместо синих экскрементов ставят огромную садовую лопатку. Хотя, если вдуматься, лопатка после какахи – это все же прогресс: от натуральных удобрений к садово-шанцевому инвентарю. Потом что – время урожая? Я бы поставил большую картофелину. В честь российско-белорусской дружбы. Да и аллюзий будет поменьше. А то… "Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку" – чем? Именно. Как бы в Америке на свой счет не приняли. Не Байден, но и не молод. Так что я – за корнеплод мира и дружбы, есличо.