TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #554

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры4,750Количество просмотров
Опубликован8 окт.08.10.2025, 14:33
Содержимое поста

Содержимое

​​Муки сотворения новой нации: Украинский институт национального беспамятства разъяснил, кто из нашего прошлого содержит или не содержит символику российской имперской политики. Выбор экспертов снесет мозг каждому, у кого он есть. Например, к российским имперским деятелям смелым мазком отнесли декабристов, анархиста Бакунина (не путать с Б.Акуниным), и даже Емельку Пугачева со Стенькой Разиным. Вот амператоры-то не знали… Не повезло Тургеневу, Бунину и Мусоргскому. Каким-то образом они притесняли тогдашнее виртуальное украинское государство. Поставил в тупик киевлянин Булгаков в списке врагов нацii борьбы и борща, поскольку "мировоззренчески был на позициях русского империализма, белогвардейщины, одобрял экспансию русского коммунизма". Белогвардейский коммунист Булгаков, между прочим, свершил вековую мрию бандерлогов – поджег Москву в книге, могли бы зачесть в приговоре. Зато пронесло Гоголя, Врубеля, Чехова, Репина и Циолковского, те с облегчением вздохнули на том свете. Хотя порадовало то, что самим экспертам пришлось перелопатить уйму хорошей литературы. Понятно, что они неисправимы, но доброе зерно прорастает именно на хорошем навозе. Ну или – если в стиле хоррор: хороший чужой может разорвать тугую плоть отыгранного носителя и пойти в народ. Еще они решили снять кино "Слово о полку Игореве" по одноименному эпосу, который они тоже хотят стырить у русских. Авторы с пафосом говорят: "800 лет противостояния с врагом продолжается". Ну вот, а вы говорите – 3.5 года. Уже тогда Россия объявила агрессию русскому князю Игорю, и с тех пор битва только прирастает пищалями, аркебузами, ППШ, байрактарами и томагавками. Еще одна затея нациетворцев – переименовать копейки в шаги. Ребята, ну что мелочиться? Лучше сразу – в прыжки. Одна гривня – 100 скачков. Хто не скаче – тот русский империалист Стенька Разин. Нашлись и другие враги вкраиньской государственности. Оказывается, порномодели OnlyFans с пониженной экономической ответственностью недоплатили в бюджет страны 385 млн гривен (кстати, это сколько в шагах?), и это только с 20 по 22 гг. Дилемма в том, что в Почтиевропии порно уголовно запрещено, то есть государство всерьез хочет заняться налогообложением преступной деятельности. Ребята, таки либо крестик, либо трусы. А еще местные граждане все чаще ломают головы над мессиджами в прилетах от 800-летнего агрессора. Ведь как раньше было? Отбомбятся русские ночью по яслям, хосписам и приютам для дикобразов-сирот. И утром уже можно ходить по поездам и кулуарам Европы с жалобными фотками и просьбами подать на борьбу с коррупцией и денацификацией. Но тут сначала прилетело по коньячному заводу в Белгород-Днестровском, а затем и по заводу главного производителя хумуса Yofi. И как это понимать, агрессоры? Не пить, и не закусывать? Можно, конечно, выдать за солидарность Кремля с ХАМАС, раз по хумусу лупят, да и то с натяжкой. А за коньяк вообще обидно. Или это Франция так нашими руками и ракетами свои бренды отстаивает? Так им вроде не до того: у них там Лекорню убрали на корню. Зато бандерлидер выдал в Голландии: "Украина будет в Европе с Орбаном или без, это выбор украинского народа". Оказывается, это Орбан до сих пор решал, где проходить границам частей света. Но теперь украинский народ по-новому размалюет карты и глобусы. Петербург навсегда уйдет в Азию, Армения с Азербайджаном – в Европу, а с Грузией украинский народ-картостроитель пока решает. Тут все бурно обсуждали, как в Хорватии гадюка укусила мужика и умерла от алкогольного отравления. Мне кажется, если бы она укусила кого-то из воинствующих хохlove, она бы умерла от хохота.