TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #556

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры4,480Количество просмотров
Опубликован10 окт.10.10.2025, 14:00
Содержимое поста

Содержимое

​​Премия имени изобретателя динамита взорвала ах какой великолепный проект. "Хроника объявленного награждения" закончилась конфузом – ну а что вы хотели от родины троллей? Несколько месяцев безальтернативный кандидат на Нобеля говорил всем, как в мультике про ограбление: "Марио идет грабить банк!" Донни идет за премией! Но нобелевским ослякам Мачадо в голову ударила. Потому что "за мир" у них – это за все такое лево-либеральное, а не за примирение каких-то албаний-камбоджанов. А что сделал Трамп для торжества идей глобализЬма-либерализЬма? Даже жалкий переворотишко в маленькой Грузии неспособен организовать – а раньше это делалось на уровне третьего секретаря посольства. А вот венесуэльская антивластная Мария Корина Тиханоуская – кандидат идеальный, про которого никто не знал до того и тут же забудут после. Все обоснование премии писалось ради одной фразы: "за борьбу, призванную достичь перехода от диктатуры к демократии". То есть главное – обозвать Венесуэлу диктатурой, как будто кто-то уполномочил на это местную ослократию. Тетка разжигала гражданскую войну, и в этом ее вклад в дело мира. Литературного Нобеля, кстати, дали за те же заслуги венгру, который велик тем, что не любит Орбана. Кстати, сей писун с чудесной фамилией Краснахоркаи живет в Триесте и гордится тем, что во время прогулок плюет в яхты российских миллиардеров – так он выражает свой протест, говоря, что после этого краснахаркания ему становится легче. Вообще впервые премия сознательно вручалась ради того, чтобы все видели, кому ее НЕ дали. И тот, кому не дали, тоже увидел. Очень вовремя выступил наш Ушаков: а мы – за, есличо. Арабо-евреи тоже не против. А кто против? Правильно: нобелевские Ослы (=ЕС) и Верховная Рада Украини. В итоге творомирец Трамп публично обойден цацкой, которые, как известно, для нарциссических натур – наше всё. А тут – облом на 8 млрд зрителей. В психоанализе это называют нарциссической травмой. Ну и? Дашь им томагавки, вместо того, чтобы метнуть одним в Раду? Или приведешь к власти в Венесуэле тетку, которая обошла тебя с Нобелем? Тогда тебе вручат Шнобеля. Чтоб отправить заниматься клумбами у Белого дома, позолотой в Оральном кабинете и прочими более важными штуками. Вот в 2019-м шнобеля дали французам за исследование температуры яичек у голых и одетых почтальонов. Оказалось, что левое яичко теплей, но лишь в том случае, если почтальон в одежде. Какой простор для исследований, а? Можно пока потренироваться на мячиках для гольфа, или на транстётках с причиндалами, и не лезть в пис дилы. "Я раньше эстрадным сатириком был. Громил поджигателей, братцы… — ну, допустим. Но миром запахло… — о, господи, «запахло»! — и вот я решил пере́-квалифи́-цирова́-ться́!" Попробовал тут попугать Испанию – мол, мало платите, ща из НАТО выгоню. Так те в ответ послали: "Буэна сайра шлимазл бесамемучо". Что означает: Ой всё. Приходите после сиесты. Союзники кидают, но хоть в Газе вышло. Пока, конечно, Нетаньяху не скажет Трампу нутянаху. Но тема, конечно, вечная. Еще Веничка любил политинформировать коллег на стройке: "Я расширял им кругозор по мере сил, и им очень нравилось, когда я им его расширял: особенно во всем, что касается Израиля и арабов. Тут они были в совершенном восторге – в восторге от Израиля, в восторге от арабов, и от Голанских высот в особенности. А Абба Эбан и Моше Даян с языка у них не сходили. Приходят они утром с блядок, например, и один у другого спрашивает: «Ну как? Нинка из 13-й комнаты даян эбан?» А тот отвечает с самодовольной усмешкою: «Куда ж она, падла, денется? Конечно, даян!»