TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #558

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры4,220Количество просмотров
Опубликован16 окт.16.10.2025, 15:10
Содержимое поста

Содержимое

​​Трамп придумал новую фишку, радикально меняющую представления о дипломатии, договорах и итогах войн. С его подачи торжественно подписали Соглашение имени Трампа-Мироточца между евреями и палестинцами, но, что особенно круто, – обошлись без самих воюющих. Вы представляете, какой простор для (миро)творчества теперь открывается? Армения – Азербайджан? Не проблема: мир подпишут Турция с Францией, расскажут всем, как прекрасен этот мир, и – в очередь за Нобелем. А половина мировых конфликтов вообще рождены в двух полушариях мозга британской короны: Индию с Пакистаном или Пакистан с Афганом ссорят и мирят эти колониальные полушария. Или – полупопия, поскольку корона на всех успела посидеть. Ведь за что человечество больше всего благодарно колониальбиону с его крайне выгодным бременем белого человека? За то, что он подарил праздники 60 государствам или более 3 млрд населения планеты, и ныне каждые шесть дней кто-то празднует независимость от Великобритании. Хотя есть и те, кто празднует зависимость. Сегодня вступило в силу "Соглашение о 1000000000-летнем партнерстве" между туманным хозяином и его киевским нацюцюрником. Наконец-то вольнолюбивые полетят за черевичками падать в ноги не российским самодержцам, а британским. На мове это называется – незалэжность. И – у нас наконец-то заговорили именно о великобритах как о главном источнике пахучих субстанций между Россией и Украиной. Сегодня об этом прямым текстом говорил шеф ФСБ. То есть, все давно знают, что анг…чанка гадит, но как-то раньше стеснялись вслух: то, мол, пиндосы, то коллективный Запад. Видать, многовато детей и денег наших элиток там жило, неудобно ругать хозяев дома. А теперь бьют прямо по наглой рыжей морде. Речь уже не про европлесень (спасибо креативу Дмитрия Анатольевича). И даже не про Чудозвона Великолепного. И – про методы замирения без участников конфликтов: кажется я понял, зачем не так давно в ПАСЕ торжественно открыли приставной стульчик для Антироссийского комитета России, или как там именуются эти релофрики. Запад может теперь заключить торжественную капитуляцию России с беглыми будущероссами. А от имени Украины подписал бы, скажем, Тиль Линдеманн из группы Рамштайн. Раз в Рамштайне укрепляют независимость Украины новыми долгами за оружие. И всё чики-пуки: в соглашение впишут, что Россия будет обязана платить дань ЕС триста лет, отдавать газ и молодых девственниц, и вообще перейдет в подчинение какого-нибудь вице-мэра Таллинннна. И Украине будет передано столько территории б.России, сколько та сможет утащить. А она может много – соотношение ее потенциала несуна к собственному весу как у муравья. Старый анекдот в тему: сказал однажды царь американцу, французу и украинцу – сколько они на лошади прoскачут по полю — вся та земля их. Скачет ковбой час, два, оглядывается назад: "Этого ж и мне, и моим потомкам на всю жизнь хватит!" Поскакал француз... час, два, три, четыре — потрогал лошадь: "Так, лошадь устала, а земли мне вполне хватит". Скачет украинец. Час, два, три... сутки, вторые пошли, лошадь обессиленная уже падает, он встает и бежит-бежит-бежит, но силы покидают его, он валится ниц, снимает шапку и кидает ее вперед с криком: "А це — пiд помидоры!!"