TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Тот самый Одинцовский
Тот самый Одинцовский avatar

TGINSIGHT POST

Post #579

@odincovsky

Тот самый Одинцовский

Просмотры5,020Количество просмотров
Опубликован25 дек.25.12.2025, 14:54
Содержимое поста

Содержимое

​​Презукраины пообещал вернуть "настоящее Рождество" стране – и таки сделал. Шоб свои не думали, будто он банальный шлимазл, а не католик в пятом поколении. Хотя с настоящим Рождеством, конечно, немного странно в православной стране (ну кроме ополяченной и обавстриенной части). Да и право-славие, оно же ортодоксия, в переводе означает правильную веру. Но это детали – не филиокве же с этим поцем обсуждать, ему все эти нюансы как свинье коньки. Ему главное: "а Ленин за какой интернационал?" В смысле – а что более европейно? Всё, тогда берем. Если завтра снимут папу римского (как американского шпиона, например) и провозгласят буддизм или африканскую кандомбле, то на следующий день появится исследование о том, как Будда ел сало и носил шаровары, а эта, как ее? … кондомбля – вообще исконная вера протоукров. Зато уже вчера новоявленный киерарх в своей черной мессе урби ет орби в общих чертах разъяснил своей копытной пастве, в чем именно заключается празднование "настоящего Рождества" по укропейским канонам. Прежде всего, нужно пожелать смерти тем, кого особенно не любишь. Именно таких даров принято просить истинным поклонникам еврогейской незыблемой веры в карающий пук брюссельской капусты. Ну и заодно, чтоб два раза не вставать, назвал всех русских безбожниками за то, что те воюют с воюющим противником, вместо того, чтобы отмечать его праздник. Ребята, а какого сала вы тогда татар в Сабантуй убиваете? Но даже этих антимоскальских шатаний по календарю оказалось мало: теперь указом папика киевского вместо Рождества на Украине 7 января будут отмечать День программиста. И зря смеетесь – это же гениально. То есть теперь всех, кто отмечает неправильное Рождество в январе, будут просто считать программистами, а не сохранившими веру согражданами. В репортажах так и сообщат миру: "в этот день украинские программисты спокон веков посещают церкви и ходят Крестными ходами". Не, все же лондонские авторы всего этого безумного проекта по-своему прекрасны. Впрочем, им щас самим тревожно. В британских магазинах обнаружили батончики "Сникерс", завезенные из России. Со всеми надписями и ростестами на русском. Ну и на казахском или таджикском, для тех, кто брезгует великомогучим. Правда, есть смутное подозрение, что это не коварная диверсия русских безбожников, затеявших склеить чресла альбионцам, а банальные издержки мира чистогана: вражеская шоколадка стоит в Мордоре на треть дешевле, чем великая британская, вот и жрет ее островной народ, не читая коварных этикеток. А тут еще оказалось, что русское влияние пошло вглубь Империи Добра: средь изъятого из сейфа Эпштейна иностранного нала были обнаружены рубли. Да, сейчас это практически самая твердая валюта мира. Но порно-финансовый магнат смог добыть лишь 230 руб. А шо делать? У Набиуллиной и Силуанова так просто больше не выцыганишь. Хотя на проезд в мосметро хватит, а там дальше может и помогли бы чем. Россия – щедрая душа. Это наша следующая шоко-диверсия в Британию, есличо.