Содержимое
🎓Заседание Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО 23 апреля состоялось совместное заседание Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО. Заседание открыл Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров, обозначив ключевые направления развития Университета и отметив значимость объединения МГИМО с Дипломатической академией. 🔹В ходе заседания состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве между МГИМО и Госкорпорацией «Ростех». Генеральный директор С.В.Чемезов представил перспективные направления взаимодействия, включая запуск производственной аспирантуры. С основным докладом выступил ректор МГИМО, академик А.В.Торкунов. Анатолий Васильевич отметил высокий уровень абитуриентов и представил приоритеты развития Университета в рамках программы «Приоритет 2030» – переход к технологическому лидерству, развитие научно-технологического сотрудничества, внедрение механизмов трансфера технологий и расширение сетевых образовательных программ. В обсуждении приняли участие: 🟦 А.Ю.Воробьев , губернатор Московской области 🟦 В.Я.Панченко , вице-президент РАН 🟦 В.И.Скворцова , руководитель ФМБА По итогам заседания утверждены решения, направленные на укрепление взаимодействия МГИМО с государственными и корпоративными партнерами. С.В.Лавров был переизбран председателем Наблюдательного совета МГИМО. Мероприятие организовано Эндаументом МГИМО при участии Ассоциации выпускников 🖱️ Подробнее – на сайте #новости_мгимо 💬MAX | 💙ВК | 📺VK Видео