TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
#ретропарадная Строительтво цехов акционерного общества «Сименс и Гальске», 1898 год. Немецкая компания начала сотрудничать с Россией сразу после основания в 1847 году, а в 1853 были построены первые мастерские в Петербурге. Изначально «Сименс и Гальске» занималась у нас телеграфной аппаратурой, но после принялась производить электрические лампы, строить электростанции и даже появились прототипы трамвайных линий на электричестве. Все изменилось во время Первой мировой войны, когда Германия стала врагом. Заводы «Сименс и Гальске» национализировали. Позже компания все равно вернулась в Россию, но это уже совершенно другая история. 🌟Подпишись на Открытую Парадную