TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
#ретропарадная Броненосец «Император Павел I» в момент спуска, 1907 год. Еще один корабль, который долго не прожил. «Император Павел I» был зачислен в состав бригады в 1911 году, в 1917 на нем произошел бунт, а в 1923 его сдали на демонтаж. Интересная деталь на фото — люди на лодочках вокруг броненосца нужны были, чтобы собрать насалку (животный жир + мыло), которой покрывали площадку для спуска корабля. 🌟Подпишись на Открытую Парадную