Содержимое
⚠️В Петербурге резко ухудшилось качество воздуха В МЧС предупредили о возможном загрязнении воздуха в ближайшие три дня. Ранее петербуржцы обратили внимание на дымку, которую видно в небе из Московского, Фрунзенского, Центрального районов. Сейчас индекс качества воздуха в городе оценивается как плохой — 70, а к воскресенью достигнет 103. Это опасный уровень для людей с высокой чувствительностью. Пока есть две основные версии происходящего: ▪️Грязный воздухнадуло в Петербург из Усть-Луги и Приморска, где уже несколько дней полыхают резервуары с нефтепродуктами и объекты инфраструктуры. ▪️Из-за слабого ветра из Петербурга не успеваютвыдуваться выхлопы от машин и котельных. Петербуржцам рекомендуют сократить время пребывания на улице. А особо метеозависимым лучше носить маски. #петербург#спб#экология Подпишись на Открытую Парадную