TGINSIGHT POST
Post #860
@opskgn
Правосудие в Зауралье. Объединенная пресс-служба судебной системы Курганской области
Содержимое
Бывшая студентка Омского государственного медицинского университета выплатит штраф за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении. Половинским районным судом Курганской области установлено, что в 2019 году между Департаментом здравоохранения Курганской области, ГБУ «Курганская детская поликлиника» и ответчиком заключен договор о целевом обучении в Омском государственном медицинском университете за счет бюджетных средств. Студентка приняла на себя обязательство освоить образовательную программу высшего образования по специальности «Педиатрия», а затем поступить на работу в Курганскую детскую поликлинику. В 2022 году девушка была отчислена из медицинского вуза за академическую задолженность. В договоре о целевом обучении была предусмотрена ответственность за указанное нарушение в виде штрафа. Суд, исследовав все доказательства по делу, пришел к выводу о нарушении ответчиком принятых на себя обязательств по договору о целевом обучении. Исковые требования Омского государственного медицинского университета удовлетворены, с ответчика взыскан штраф – более 470 тыс. руб.