TGINSIGHT POST
Post #922
@opskgn
Правосудие в Зауралье. Объединенная пресс-служба судебной системы Курганской области
Содержимое
Жительница Тюменской области лишилась автомобиля Toyota Camry, которым она управляла в состоянии алкогольного опьянения. В апреле 2024 года женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Несмотря на это, спустя 2 месяца она снова села за руль после употребления алкоголя. Женщина была остановлена сотрудниками ДПС на улице Сибирской в городе Кургане. Курганский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. С учетом неотбытой части наказания по другому приговору ей окончательно назначено наказание − 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком 2 года и штрафом в размере 70 000 рублей. Автомобиль, принадлежащий осужденной, конфискован.