TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Оптимистичная милфа
Оптимистичная милфа avatar

TGINSIGHT POST

Post #2143

@optmilf

Оптимистичная милфа

Просмотры167Количество просмотров
Опубликован16 февр.16.02.2024, 12:52
Содержимое поста

Содержимое

Про топливо войны #Альварес В мою молодость, воюющие части держались на двух вещах: на куреве и появившихся тогда в массовой доступности батончиках "сникерс". С куревом, у нас, по крайней мере, было сложно: купить то его можно было. Как и выменять на что-то, с этим проблем не возникало. Но вот отцы-командиры страстно не одобряли курево, отчего и случались массовые забеги "на похороны бычка", групповые "сушки крокодила", когда сигареты находили в казарме у бойцов, ну и прочие всякие непотребства. Весело было, в 90-е годы 20-го века, ничего не скажешь. В принципе, с шоколадками тоже всё понятно было ещё тогда: измученные "Алёнкой" молодые организмы дорвались до массового американского продукта, весит мало, за счет комбинации шоколада и орехов очень питательный, не портится. Что ещё нужно молодым здоровым обалдуям, скачущим по лесам-горам Кавказского туристического кластера? Да и срать с него не хочется, пардон за анатомические подробности. Но на полевых выходах это пипец как важно, кто был - подтвердит 🙂 В нынешнее время к этой неразлучной парочке добавился ещё один продукт: энергетики. Ооо, это просто бич современных вооруженных сил! Полагаю, поставщики этой дряни в войска давно обогатились так, что состояниями своими оставили позади мексиканских наркобаронов, нелегальных торговцев оружием и постоянных обитателей списка Форбс. Ну, как минимум тех, кто прочно занимал вторую-третью десятку мест 🙂 Пьют его все, так сказать от мала до велика: и простые водилы, и штурмы, и обитатели штабов. Пьют литрами, как раньше пили говённый растворимый кофе. Даже я раньше этой дрянью баловался, выпивая порой в дальней дороге по 3-4 банки подряд, чтобы не уснуть за рулём. Как потом оказалось - не помогает, всё равно уснул однажды, тьфу-тьфу без последствий. Бодрят ли энергетики? Да, несомненно, но лишь на короткое время. Потом усталость и спад сил всё равно накрывают, организм не обманешь. К чему в итоге это приводит, спросите вы? Да ни к чему хорошему, в общем, как и с любыми другими излишествами. Значительно растёт вес, из-за огромного количества сахара в напитках - нередки случаи возникновения или обострения диабета, гастриты-язвы тоже сопутствуют, куда без этого. Мозг поначалу работает чуть активнее (спасибо глюкозе, ага), но потом опять начинаются тупняки. А тупняки на войне могут иметь последствия гораздо страшнее, чем в жизни. Что делать? Да хрен его знает. Я перешёл на крепкий чай, чего и всем желаю. Понятно, что эта заметка в массе ничего не изменит, но если хоть один боец задумается и уменьшит потребление этой гадости - уже будем считать, что стучал по кнопкам не зря 🙂 Берегите себя и возвращайтесь домой здоровыми!