Содержимое
Дорогие мои, видос не новый (2010 г.), но я не могу им с вами не поделиться. Это так-то перфоманс в ходе которого российская художница Полина Канис ловит подолом кидаемые в неё куриные яйца, большую часть из которых спасти не удаётся🥚🥚🥚. Видео трактуют как аллюзию на то, что «яичница на завтрак — это признак скромного, но повсеместного быта», а сами яйца — символ неисчерпаемого круговорота жизни в природе. Выжили из них в результате ловли немногие, но главное, как говорится, не победа, а участие🍳🍳🍳. Но в русском обиходном «принесла в подоле» традиционно увязывается ещё и с нежелательной и, как правило, очень ранней беременностью незамужней девушки. Тут уж кто что разглядит. За эту работу художница получила премию Кандинского. Как по мне, так видео оставляет ощущение легкого разочарования и какой-то опустошающей недосказанности. А как вам такое современное искусство? 👎 — нам не понять, мы не любили, 😀 — норм, на то оно и современное, 👍 — я в полном восторге. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.