TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Оптимистичная милфа
Оптимистичная милфа avatar

TGINSIGHT POST

Post #2294

@optmilf

Оптимистичная милфа

Просмотры155Количество просмотров
Опубликован18 мар.18.03.2024, 09:15
Содержимое поста

Содержимое

За выборы Итак, дорогие мои, президентские выборы в России завершены с беспрецедентными результатами по явке и процентам победителя, никогда, как говорится, такого не было и вот опять. Значимых нарушений не выявлено, все полудохлые попытки где-то как-то подгадить пресечены и нивелированы, процедура соблюдена, массовых митингов недовольных оппонентов и жалоб в КС РФ от них не ожидается. Четвертая древнейшая у пиндосов, простите, западная пресса обливается крокодиловыми на тему «тирану продлили мандат» так и не отдуплив в веках суть и сердце русского национального характера и поведенческих паттернов, в том числе электоральных. И не нужно напоминать про возможности полностью автономной и ни от кого не зависящей, прекрасной во всех отношениях системы ГАС «Выборы» — любой профессионал вам скажет, что они велики, но не безграничны. И убиваться насчет того, как теперь, к примеру, бедным губернаторам избираться при сверхзадранной электоральной планке, мол хоть сколько-нибудь значимых конкурентов не пустят и прочее: последних не пускают уже давно по причинам к президентской кампании отношения не имеющим. Единственное, что лично мне откровенно немного жаль в этом всеобщем порыве «Viva!», так это прилично сдувшихся результатов как старых парламентских партий (кандидаты от КПРФ и ЛДПР получили рекордно низкие проценты), так и относительно свежих «Новых людей», чьему кандидату Даванкову не помогли занять многонапророченное ему второе место ни эффект его незамыленного для избирателя лица, ни активное полупротестное голосование за него (в том числе за рубежом), ни его собственная недурная весьма кампания с ангелами в виде вишенки на предвыборном торте. Означает ли это finita la commedia для прежней партполитсистемы пока остается под вопросом, ибо заменить прежних мастодонтов некем, потому что знатно пощипанные еще в 10-е непарламентские партии ещё более беспомощны и освободившиеся ниши без активной помощи государства занять попросту не смогут, а государству нынче откровенно не до того. С другой стороны, старые парламентские с их несменяемостью внутрипартийной власти (и если бы не уход В. Жириновского он бы руководил ЛДПР до сих пор), довольно долго жировали в условиях дарованных им неоправданных преимуществ (участие в региональных и федеральных выборах без сбора подписей, финансирование от государства и т.д.) и доверия, как видим, не оправдали: от них зело устали не только избиратели, но и сама власть. И с этим нужно, конечно, что-то делать. И хорошо бы сделать нормальную двухпартийную, но в сложившейся партполитконфигурации она никак не вырисовывается: скрещение ежа с ужом тут способно не привести к созданию нового вида, а скорее к гибели обоих участников процесса. В итоге движ идет уже скорее к однопартийной системе, ибо внятной альтернативы нынешнему курсу в действующих внешних условиях никто выродить не в состоянии и двухпартийная система не функциональна в условиях 85 на 15. Хорошо это или плохо? Смотря с какой стороны смотреть… 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.