Содержимое
А метро в городах РСФСР 30 лет не строили👆 потому, что... тадам!!! — помогали союзным, мать их перемать, республикам. В итоге метро построено в: 🚇 Киеве (1960), 🚇 Тбилиси (1966), 🚇 Баку (1967), 🚇 Харькове (1975), 🚇 Ташкенте (1977), 🚇 Ереване (1981), 🚇 Минске (1984). В постсоветскую эпоху метро на постсоветском пространстве открыли только в Днепропетровске (в 1995-м, начал строиться в 1982-м) и Алма-Ате (2011). И фсё. К чему я это всё? К тому, что Россия была, есть и остаётся уникальной империей, которая вместо выкачивания ресурсов из своих «колоний» давала им письменность, культуру, строила заводы, школы, больницы, жильё и... метро. Себе не строила, а им строила. Ну так они нам за всё сделанное сильно благодарны🤨🤨🤨. Кроме белоруссов. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.