Содержимое
А тут как раз и опрос об условиях окончания СВО подъехал👏. ✔️ Итак, 9% опрошенных выступают за капитуляцию Украины и ее присоединение; ✔️ 34% согласны на мир с политическими и территориальными требованиями к соседям; ✔️ 14% хотят мира, со сдержанными или абстрактными условиями; ✔️ а 13% выступают за мир без претензий к Украине (на любых условиях или на условиях Украины). ✔️ При этом, 31% затруднились с ответом или отказались отвечать вовсе. О чем это говорит? 1. Мира с соседней страной хочет подавляющее большинство россиян (совокупно — 70%), «активно желающих» среди них 43%, что довольно значительно, т.к. их позиция верифицирована и озвучена, в то время как из остальных «замирников», только половина готова на мир без условий, другая половина хочет, но с условиями, правда толком не знает с какими — в целом это свидетельствует о наличии общенационального консенсуса относительно формы завершения СВО. 2. Затруднилась с ответом или не пожелала отвечать почти треть опрошенных и это тоже определенный маркер того, что у приличной части нашего общества нет понимания, когда и что должно происходить в рамках СВО, какой мир нам нужен и на каких условиях. 3. По всей видимости, в опросе не было опции по бессрочному продолжению СВО и в этом нет необходимости — существует общенациональный негласный консенсус, что СВО рано или поздно должна закончиться, вопрос лишь в том, что многие не понимают, что и в каком случае может считаться победой, а что нет. 4. В обществе сформирован запрос на более четкое формулирование целей и задач СВО для понимания того, где в рамках спецоперации следует остановиться в военных решениях и перейти к дальнейшему дипломатическому урегулированию. 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.