Содержимое
Дружественные Люди Z опросили подписчиков на предмет того, как они распорядились маткапиталом и подавляющее большинство (75%) ответили, что купили жилье (в опросе приняли участие более 560 чел)🏠🏠🏠. О чем это говорит? Сколько бы новых квадратных метров ни строилось семимильными темпами, жилищный вопрос не сходит с повестки дня, оставаясь болезненным триггером для общества. Поскольку получить бесплатное жилье в нынешних обстоятельствах стало почти невозможно (минимально отстоять в очереди на жилье нужно 15+ лет, и то, если вы имеете на это право), а жить с родителями или бабушками/дедушками то ещё испытание, молодежь пачками ввязывается в ипотечную кабалу, ибо она даёт хотя бы иллюзию обособленности и самостоятельности «от старших». В итоге, молодые люди годами живут под прессингом ипотечного долга: нельзя потерять работу (чем я буду платить за ипотеку, выселят), нельзя болеть (то же самое), не на что отдохнуть (все вваливается в прожорливое ипотечное горло) и много разных других «нельзя», «не могу», «потом». Постоянный стресс плохо влияет не только на психическое здоровье, он продуцирует семейные ссоры, нехватку времени на детей, саморазвитие и много что ещё🏠🏠🏡. В итоге, вторя Булгакову, можно констатировать, что «жилищный вопрос» наглухо испортил не только москвичей, но и всех нас вообще, и это не есть гуд. И озабоченному недостаточной рождаемостью в стране государству следовало бы начать распутывать этот клубок именно отсюда, как говорится, дайте каждой семье отдельное жилье и «вы не узнаете Россию». 💃💃💃Милфа знает все, подпишись.