Содержимое
Про кота. Эта прекрасная во всех отношениях животина появилась у меня совершенно случайно: около десяти лет назад наша добрая бабушка подобрала его, замерзающего на улице в лютый мороз, но случилась незадача — шустрый молодой кот начал регулярно объедать её ленивую пожилую кошку и она не нашла ничего лучше, как предложить новообретенного друга моему мужу с сыном под беспроигрышным соусом: "Смотрите, какой хороший котик, возьмите — не пожалеете". Мне было сказано, что везут котёнка (sic!!!), но одна незадача — он совершенно чёрный. Меня это не смутило и 1,5-годовалый "котёнок" прибыл на новое место жительства. Первые полгода он не издал ни одного "мяу" (даже еду клянчил молча), оберегал мой сон, свернувшись на подушке, и ловко охотился на залётных синичек на балконе. Он подолгу сидел у окна, с интересом наблюдая за жизнью "за бортом", но не выказывал ни малейшего желания в неё погрузиться. Тяжелый вздох и фирменное "фыр-фыр-фыр" было его неизменным ответом на все заоконные перипетии. С этим "фыр-фыр-фыр" на усах он и сделал потрясающую котокарьеру, трансцедентировавшись из не очень отдаленного Подмосковья почти в центр Москвы. При том, что кот был и остаётся целиком и полностью мой, он большой поклонник мужчин и профессионально умеет их обаивать — с моим мужем @ingreyver у них крепкая мужская дружба, и он безбожно балует кота, а тот и рад: по своим повадкам он скорее всё же котопёс — привязан к людям, даже в темноте долго не может один и если мы уходим надолго по возвращении неизменно обиженно жалуется, мол где шлялись, когда в доме у вас кот неглаженный. Будучи чуть более юным чем теперь, сын его бывало не по детски затискивал в своих игрищах, кот это стоически терпел, пока не лопалось его безграничное кошачье терпение и он, куснув его в нос, летел из его объятий и комнаты, роняя тапки. Чтобы через пять минут, недовольно махая хвостом, снова проситься туда. К приходящим в дом гостям он обязательно попросится на ручки, и попробуй не возьми — в его кошачьей логике, видимо это выглядит так: если уж вас занесло в мой дом, то будьте любезны, гладьте и нечего тут прохлаждаться без дела, моё почтение🙀😽😻. Он в целом следит за семейным распорядком дня, сидит со мной в ванной, чтобы я не утонула, будит сына, если тот просыпает в университет и по-прежнему тихонько подворовывает у меня ночью поставленный на тумбочку в стакане томатный сок. Но годы берут своё и его некогда чернющая шерсть уже коричневеет на солнце и спать он стал чуть больше, чем круглосуточно — стареет. Но он остаётся всё так же горячо любимым кошаком, и дом без него не мыслится, и он по-прежнему эффективно снимает стресс своим мощным мурчанием. А у вас есть кот? Или пёс? Расскажите🐈🐩🐈⬛🐕. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.