TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Оптимистичная милфа
Оптимистичная милфа avatar

TGINSIGHT POST

Post #2725

@optmilf

Оптимистичная милфа

Просмотры195Количество просмотров
Опубликован12 дек.12.12.2024, 15:24
Содержимое поста

Содержимое

Искусство не мешать Так случилось, что за время немного вынужденного отсутствия вашей покорной в эфире, сын мой вознамерился жениться и, о, Боги, отчалить из Первопрестольной в не столь отдалённый, но всё же, обычный провинциальный город (хоть и на Волге) прямо в объятия новоиспечённой супруги. И хотя обычно кадровый потенциал у нас движется не из центра на периферию, а наоборот и первым милфиным порывом было «не пущать», по здравому размышлению я решила не мешать ни молодым вкушать их долгожданное счастье (пять лет в переписке с редкими свиданиями), ни себе — насладиться заслуженным отдыхом от гиперответственности за всех, кто рядом. И здесь я мало-мало призадумалась о том, как важно вовремя суметь нажать на педаль тормоза, даже если уже дрифтуешь на полувыжатом, ибо искусство не влезать куда не следует, не мешать или не мельтешить под ногами дорого стоит. В самом деле, сколько раз за жизнь мы вынуждены сталкиваться с «оберегающим вмешательством» хоть близких, хоть дальних, которое по итогу оказывалось нафиг никому не нужным. Помните, вот это родительское, сначала: «мой сын/моя дочь не будет дружить с этим мальчиком/девочкой, он/она из неблагополучной семьи, и может вообще у них вши…»; позже: «нет, ты не пойдешь в этот ВУЗ, он не престижный и замуж там нормально не выйти, одни девчонки на потоке»; ещё дальше: «не выходи за него/не женись на ней, он/она тебе не пара», ну и финалочка: «что значит заводите первого/второго/третьего ребёнка, а у нас почему не спросили…». И т.д. И это только родительские «наставления». А сколько их ещё подобных ждёт нас по жизни, когда посторонние, по сути, казалось бы, люди считают себя вправе поучать, влезать (не влезай — убьёт), «работать бесплатным примером», глядя на который непременно хочется сделать ровно всё наоборот, «открывать глаза на происходящее» и прочее😎🏖🥳. И дело тут, как мне видится, не столько в плохих границах того, к кому вмешиваются, сколько в устоявших паттернах поведения, ведущих свою историю от крестьянской общины (была нужна в своё время в целях выживания) через советские коллективные хозяйства и общенародную собственность (где «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё», и, следовательно, мне есть дело до всего: от вложенных усилий соседа в урожай совхозной брюквы, до того, куда он с семейством «ходит до ветру») к современному «да, мне больше всех надо». Надо — не надо, а в большинстве бытовых ситуаций родных/знакомых/приятелей/друзей нет никакого смысла вмешиваться по той простой причине, что это вообще не ваше дело. А ваше, как вам правильно объяснят психологи, это только то, что касается лично вас и, в определённой степени, и только в ней — ваших несовершеннолетних детей. И никого более. Всё остальное, вы можете только подруливать «мягкой силой», если у вас развит такой навык и хватает терпения на его реализацию. Вот поэтому «не мешать» и становится своего рода искусством, ибо сдержаться, когда руки чешутся научить кого-то «уму разуму» — требует недюжинных волевых усилий и даже таланта, особенно, если вы привыкли всеми руководить. Как говорится: «не учите меня жить, лучше помогите материально»😠😳😏… И пусть мои молодые набьют себе собственных шишек в своей, теперь уже взрослой жизни, чем будут предъявлять мне обоснованные претензии, что им чего-то не дали сделать. Ç'est la vie. Свадьба уже в январе. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.