Содержимое
⚠️По ситуации в Курской области к текущему часу. В первой волне атак противник успеха не имел, безвозвратно потерял 6 единиц техники и пока неустановленное количество пехоты. Сейчас началась вторая волна атакующих действий (на кадре). Сообщается, что в ударной группировки задействовано до 6 батальонов из состава 36 обрмп, 82 одшбр, 47 омбр, а также 210 отдельного специального батальона "Берлинго". Замысел противника: отвлечь от действий на юго-востоке, где наши подразделения знатно натягивают хохлам чубы на пятки, а также удержать как можно больше территорий до начала предполагаемого врагом переговорного процесса, чтобы использовать захваченные територии в качестве предмета торга. В случае успеха в хуторе Бердин и Новосотницком враг намерен перекрыть дорожное сообщение, купировать логистику по линии Большое Солдатское – Суджа. Закрепиться в н.п. и возможно выйти на Большое Солдатское. Тем не менее, несмотря на суицидальные попытки закидывать резервы батальонами на пристрелянные квадраты, врагу хватит подкреплений чтобы некоторое время держать подобную интенсивность боевых действий В любом случае, чем больше боевиков ВСУ мы закопаем здесь, тем меньше останется на подходах к Одессе. ✈️НгП раZVедка 🦇