Содержимое
Мои майские в этом году — в Карачеве, что на Брянщине, родном городе моего мужа @ingreyver. Юго-западный форпост России, граница с Украиной и Белоруссией в 200-х км. Предвосхищая ваши вопросы, скажу: летит, гремит, особенно по ночам, осенью пострадал дом моей свекрови — прилетело к соседям, у них минус сарай и гараж, у моей выбило два окна, но, слава Богу, без жертв🆘🆘🆘. А так: тихий провинциальный городок, преимущественно одноэтажный. Два крупных предприятия — «Метаклэй» и «Электродеталь», всё остальное частный бизнес — местные выкручиваются, как могут: здесь можно и кофе вкусно попить, и забор кованый заказать, как говорится, велком — любой каприз за ваш... бартер. При этом рожают и растят детей. Не каждый день — метнуться в Брянск. Отдельная история — когда занесло в Москву. Приличное поведение по местным меркам — построить свой или хотя бы не про@бать дом родителей. У всех огороды. По утрам поют петухи и брянские соловьи на все лады. Коты и собаки гуляют без присмотра, никому и в голову не придёт их обижать🏡🏠🏠. Как-то зимой мы пошли в магазин в двух кварталах от дома (самый центр города), работали все светофоры, но вот незадача — не для кого: ни пешеходов, ни машин в девять вечера в воскресенье. Любимый сказал: «Ничего удивительного, завтра на работу. Все по домам». Город окружен непроходимыми еловыми лесами и бескрайними полями, много грибов и ягод, есть живность для охотников, но без знания троп туда лучше не соваться — леший в мгновения ока запутает, и пиши-пропало в Лизу Аллерт🌲🌳🌿. Много рыбаков, дружбан наш ловит как не в себя, иногда отпускает — страсть свою удовлетворил, а сома жалко. В городке пять действующих церквей на 17 тысяч населения, и штук шесть утраченных и при этом… колдующие ведьмы на каждом квартале: локальные дурочки бегают к ним, чтобы приворожить любимого или достичь финансового счастья. На меня провинциалы смотрят как на экзотическую штучку, не понимая, что я забыла в их глуши и почему в мужья выбрала их сородича, но я к такому давно привыкла (к москвичам всегда так), объездив в нулевые и десятые почти полстраны. И всё же именно здесь я вижу и чувствую настоящую глубинную Россию, на которой зиждется и произрастает наша несметная сила и мощь — терпение, спокойствие и непоколебимое их: «Мы отсюда ни ногой. Как Бог даст. Где родился, там и пригодился»❤️🔥✔️🎶. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.