Содержимое
🇳🇱 Болота как оружие НАТО - вы серьезно?😂 А вот исторический опыт их использования Россией уже хорошо известен😱 Голландский ученый открыл Америку: оказывается, болота — это препятствие для танков. Москва ждала этого 300 лет. 😂 «Гениальное» предложение голландского биолога Ханса Йостена («Торфяного папы») - он предлагает Европе заболачивать территории для защиты от России. 😂 🤔 Но постойте! Это же наши методы! Россия веками использовала особенности ландшафта и климата как союзников против захватчиков! Вспомните: ✅Шведов под Полтавой (1709 г.), где грязь и непроходимая местность измотали армию Карла XII. ✅Наполеона в 1812 году, где русские болота и зима стали приговором для его армии. ✅Немцев в ВОВ, которые увязли в болотах под Ленинградом и в Белоруссии. Теперь Европа хочет скопировать нашу стратегию? 🤔 И как бы это хорошо раньше работало, но есть нюансы с современным вооружением. Согласимся, что болота — это препятствия, но вот незадача: ✅ Вертолеты и истребители легко преодолевают любые топи.😂😂😂 ✅ «Торнадо» и «Искандер» бьют на сотни километров, не спрашивая разрешения у торфяников. ✅ А инженерные войска давно научились наводить переправы даже в самых сложных условиях. Так что болото — это проблема для тех, кто не умеет с ним дружить! А у нас в этом плане ОГРомный опыт! 💪 🌍 С одной стороны, восстановление торфяников — это здорово: они поглощают углерод и сохраняют биоразнообразие. Но с другой предлагать их как оборонительное сооружение - это уже перебор? Но не расслабляемся, будем оставаться начеку и пока Европа заболачивается представляется целесообразным поднять материалы по мелиорации и может быть провести учения у границ Трубопроводных войск РФ? 😂 #Торф#Болота#ВоеннаяТактика#Россия#СмехСквозьБолото ✅Подписывайтесь на канал "Торфяное дело", чтобы всегда быть в курсе новостей: https://t.me/+mb-_lGOdAUs0YTQy