Содержимое
По текущей ситуации на БВ ❗Ваша покорная хоть Милфа и оптимистичная, но тут ничего воодушевляющего сказать, к сожалению, не могу: вся эта история, начиная с гибели 168-ми ни в чем не повинных иранских девочек в результате прилёта американской ракеты по школе в Минабе, убийства первого лица суверенного государства Хоменеи, вплоть до горящих НПЗ и танкеров по всему Заливу, атакованных Ираном фешенебельных отелей в ОАЭ, закрытого на неопределенное неба для гражданских и перекрытого Ираном Ормуза, фактически парализованного ближневосточного рынка нефти и газа, атакованной британской военной базы аж на Кипре, а американских -- по всем странам Залива и в конце концов -- начавшейся лихорадки на азиатских биржах, не сулит миру ровным счетом ничего хорошего. ‼️ Ибо войны гораздо легче начинать, чем заканчивать (не забываем матчасть), а тут ещё цугцванг у обоих противников (Иран был настолько унижен "до" -- летним избиением, фальшивыми переговорами, что ему как бы нечего терять, а Трампу как воздух нужна "маленькая победоносная война", которая в блицкриге уже не задалась, а отступать некуда, позади Белый дом и промежуточные в Конгресс), а у Израиля во главе с Нетаньяху на вечной повестке "душение соседей-арабов" любимыми методами, что говорить о близком мире пока не приходится. Хотя, конечно, многое будет зависеть от запасов вооружений у всех сторон🥷🥷🥷. ⁉️ При этом, при определенных условиях, есть все шансы для масштабирования конфликта, втягивания в него все новых и новых акторов. Собственно с примерно подобного мировые пожары и начинаются: мир в котором действует только право сильного неизменно неустойчив и чрезвычайно зависим от капризов и амбиций текущих ЛПРов со всех сторон. ♣ А вот один из выводов, который из всего происходящего следует сделать "нашим" -- это, что вся собственность, как материальная, так и финансовая находящаяся влюбой чужой юрисдикции -- она ваша условно, до поры до времени, и при любом кипиже мгновенно превращается в пустой актив, до которого попросту не дотянуться, не говоря уже о возможностях легальной конфискации под любыми предлогами: вон, Финляндия уже готовится пересматривать задним числом (sic!) сделки с недвижимостью с нерезидентами, и это может быть только первой ласточкой, и плевать всем на незыблемость ваших прав🤯🤔😤. ♥ Так что давно пора заканчивать с палениемнаграбленногонепосильно нажитого в Швейцариях всех видов (хоть Эуропейской, хоть Ближневосточной, хоть Азиатской) и задуматься, наконец, о построении собственной: родной и посконной, откуда если и вынесет, то новая пролетарская революция, шансы которой обьективно гораздо ниже, чем плачевные последствия мировой турбулентности. А чтобы не вынесла, строить её желательно в масштабах всей страны, тксзть "социализм 2:0" с постиндустриальным лицом и активным задействованием ИИ и других новых технологий. Милфа в МАХ🌷. 💃💃💃Милфа знает всё, подпишись.