TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Арабские источники, которым я вполне доверяю, распространяют кадры резни друзов в Ас-Сувейде. Я никак не могу прокомментировать... И вряд-ли это вообще нужно... Дамаск не способен или просто не желает жестко контролировать собственные радикальные формирования. Даже если часть видео — это фейк, кто теперь поверит боевикам в столице? ➕И если еще раз какой-нибудь американский спецпосланник скажет, что «федерализм в Сирии неприемлем для США», то пусть он взглянет на эти видео и еще сотни таких роликов с побережья. Нужно ли такое унитарное государство? — это самый главный вопрос, который, впрочем, касается и более общего вопроса — нужна ли такая Сирия, где любое «наведение порядка» превращается в резню, грабежи и убийства мирных жителей?