Содержимое
🌺 На базе СПбГУ состоялась пешеходная экскурсия «Прогулка по страницам истории: Корейская дипломатическая миссия в Петербурге 1900 — 1911»! 👥 Организатором мероприятия выступил форум «Диалог Россия — Республика Корея» и Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге. Участники экскурсии прослушали лекцию о Первом Постоянном Посланнике Кореи в Российской империи Ли Бомчжине (Ли Бом Джине), а также посетили Парк современной скульптуры Университета, на территории которого расположен памятник выдающейся корейской писательницы Пак Кённи. Участники экскурсии смогли узнать о жизни и творчестве госпожи Пак, а также сфотографироваться с Бегемотихой Тоней и прислушаться к голосу разума на Скамье советов. Экскурсия продолжилась в Летнем саду, куда часто приходил Ли Бомчжин (Ли Бом Джин), чтобы подумать о судьбе своей родины. Далее участники прошлись по улице Пестеля, где располагалась Дипломатическая миссия Кореи в Российской империи. Финальным аккордом экскурсии стало посещение мемориального зала Первого Посланника, расположенного на территории Генерального Консульства Республики Корея на улице Некрасова. ✨ Следующий маршрут запланирован на 20 июля. Зарегистрироваться.