TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Первый Восточный
Первый Восточный avatar

TGINSIGHT POST

Post #770

@orient_spbu

Первый Восточный

Просмотры455Количество просмотров
Опубликован7 мая07.05.2024, 17:21
Содержимое поста

Содержимое

Обучающаяся третьего курса программы «Японская филология» СПбГУ Полина Козеко поделилась впечатлениями о включенном обучении в университете Хосэй в Токио 🍡 – Как меня сюда занесло? С Японией я уже связана без малого 15 лет. Все началось еще со школьной скамьи, а затем перетекло из хобби во что-то более значимое, не побоюсь сказать, во всю жизнь! И вот я уже в СПбГУ, еще и удалось поехать на стажировку, чему я несказанно рада. – Почему Токио? Когда я была последний раз в Японии, а это почти целых пять лет назад, у меня осталось очень смешанное впечатление от столицы. Может тогда она меня не приняла, может просто не успела раскрыться. И вот я решила, что должна получше узнать этот город, дать ему еще один шанс. В ту поездку у меня создалось впечатление, что я не прощаюсь с Токио, а говорю ему лишь «до встречи». – Почему именно Хосэй? Когда передо мной стоял выбор вуза, я смотрела на несколько критериев. Во-первых, условия подачи. Многие столичные вузы первого ранга требуют наличие сертификатов TOEFL/ IELTS или же сертификат 能力試験 N1. К сожалению, туда дорога была мне закрыта. Во-вторых, отзывы наших студентов. От старших коллег я поняла, что Хосэй предоставляет отличные жилищные условия, а также широкий выбор дисциплин и курсов как на английском, так и на японском языке. Основная цель все-таки обучение 📚📝 Благодарим Полину за интервью и желаем дальнейших успехов!