Содержимое
🇰🇷 Фестиваль «Корейская весна в Санкт-Петербурге» уже второй год подряд собирает в СПбГУ специалистов по корейской культуре и всех любителей Кореи, ее традиций и искусства. В этом году лекции, мастер-классы и традиционные игры прошли на нескольких площадках Университета — среди них актовый зал и атриум на Биржевой линии, 6, а также Ботанический сад. 💬 С приветственным словом к участникам фестиваля обратился первый заместитель декана восточного факультета СПбГУ профессор Алексей Родионов: «Популярность корейской культуры в разных ее проявлениях: литературе, кино, музыке, танцах — характеризует Южную Корею как современную страну со сформировавшимися традициями и талантливыми людьми, — сказал Алексей Анатольевич. — Данный фестиваль еще раз подчеркивает дружеские отношения между нашими государствами и помогает нам стать ближе друг к другу». Смотреть фотоотчет.