Содержимое
Сидим в блиндаже, греем чай. Привычная грязь, бормочет рация. Иногда вспоминаем, как заходили в Курскую область, освобождали Суджу, Горналь. Тот марш из-под Авдеевки в августе 24-го не забудем никогда. Воевать там, где еще вчера была мирная жизнь, - непривычно. Знакомые заправки, магазины, русские деревни. Только заборы посечены, везде воронки, а где-то и домов не осталось. В кино освобождение - это красивый рывок с криком «ура». В жизни - долгая, изматывающая работа. Броник давит, дико хочется спать, нужно смотреть под ноги и слушать небо. В Судже больше всего запомнилась пустота: брошенные машины, распахнутые калитки и очень много оставленных кошек и собак. Выдавили врага с Курской земли шаг за шагом и поехали дальше - фронт не стоит на месте. Сейчас мы на другом участке. Хочется простого: снять тяжелые берцы, помыться горячей водой, поспать на нормальной кровати. Но это потом. А пока допиваем чай - и пора работать дальше. Просто делаем свое мужское дело, вот и всё. Ничего особенного. 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ