Содержимое
Держу в руках эту медаль и думаю… Знаете, получение государственной награды - это всегда такой особенный момент, который заставляет остановиться. Замереть на секунду, оглянуться назад и просто осмыслить весь тот путь, который уже пройден. Для меня это не просто красивый символ. Это честная оценка моего труда. Она на всю жизнь останется для меня напоминанием о том, что именно мы делали в это тяжелое, непростое для нашей страны время. Я смотрю на нее и воспринимаю как прямую обратную связь от Родины: значит, я всё делал правильно. Значит, мои усилия по её защите и отстаиванию её интересов были верными. Эта награда словно тихо говорит мне, что всё было не напрасно. Все эти месяцы без выходных и праздников, бесконечные бессонные ночи, изматывающая, тяжелая работа вдали от семьи и самых близких людей - всё это обретает смысл. Это главное для меня подтверждение того, что вектор моей службы на благо Отечества выбран верно. Не скрою, я искренне горжусь столь высокой оценкой со стороны государства. И всё же… Сейчас, глядя на эту медаль, я понимаю одну простую вещь. Как для командира подразделения, для меня существует награда куда более значимая. Моя главная цель, моя самая искренняя мечта - это чтобы такие же медали с гордостью носил каждый мой подчиненный. И главное - чтобы все они, до единого, вернулись домой живыми и здоровыми. Вот это будет по-настоящему высшая награда. Ваш Д. 🫡Мы в Telegram | Мы во ВКонтакте |Мы в Дзен | Мы в МАХ