TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Pal Yelets
Pal Yelets avatar

TGINSIGHT POST

Post #6000

@pal_yelets

Pal Yelets

Просмотры541Количество просмотров
Опубликован10 авг.10.08.2025, 07:02
Содержимое поста

Содержимое

Два года назад Алиев поставил ультиматум Армении, что либо сто миллиардов долларов компенсации, либо передача Зангезурского Коридора. Собственно, вот - https://vk.com/wall110022582_110500. Давеча наконец-то поставлена точка. Зангезур передан армянами туркам и азербайджанцам под гарантии США. Нет, точка поставлена не в конфликте. Потому что конфликт двух народов межнационален, межконфессионален и имеет такую длинную историю, что вот так его закрыть невозможно. Точка поставлена в армянской государственности, начался отсчёт ликвидации Армении на карте мира. Слова об исконно азербайджанских землях никуда не делись, как и надежды армянской политической "элиты", что за них кто-то должен решить их проблемы. Как нетрудно догадаться, их проблемы никому не интересны. США решают свои проблемы, Турция и Азербайджан свои, а заплатят за эти надежды "элит" простые граждане Армении и Российская Федерация, куда многие из этих людей будут вынуждены бежать на финальной части грядущей трагедии. С другой стороны, не стоит недооценивать накал многополярности нового прекрасного мира. В регионе есть ещё один игрок, кто считает Закавказье своим. Именно неспособность Ирана и России в 19 веке решить вопрос диких племён на собственных границах привели ситуацию туда, где она находится сейчас. Ирану тоже нужен Зангезур. Точнее ему нужно, чтобы он точно не был турецким. В ближайшее время нас ждёт много событий в том регионе. Главное, чтобы на фильтрации у граждан Армении тщательно проверяли соцсети и все аккаунты с поисковыми запросами. Всем кто когда-то кричал "русские - домой" нужно обязательно помочь проявить себя на исторической родине, вместо бегства под тень русских штыков. Многополярности много не бывает и она нарастает.