TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Давеча в Аргамаче сожгли лабубу. Тут же в интернете "знающие люди" приступили к заламыванию рук. Стонут про разрушение традиций и прочее подобное. Всем страждущим традиций напоминаю. Традиция это не пепел, традиция - это живой огонь. Бессмысленно имитировать верования и ритуалы, которые для вас жителей города 21 века ничего не значат на самом деле. Традиция трансформируется, впитывает в себя новое и наполняет новым смыслом старое. Там где раньше было очищение от старой соломы в ожидании новой соломы, сейчас символическое очищение от чуждых культурных инвазий в виде хагиваги, лабуб, пазуз и королей ночи. В этом смысле сжигание лабуб намного более традиционно, чем изображение действий крестьянина 18 века, которым никто из нас не является😊