Содержимое
Обращение Магомета Умаровича Тумгоева, Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия в связи с 16-летней годовщиной теракта у здания Назрановского ГОВД Уважаемые соотечественники! Сегодня одна из трагических дат для нашей республики. 16лет назад, 17 августа 2009 года, на территории РОВД и ГОВД Назрани произошел теракт, унесший жизни 25 человек и ранив более 136, в том числе и мирных жителей. Сегодня мы отдаем дань уважения сотрудникам полиции, которые ценой своей жизни и здоровья помешали машине со смертником пройти вглубь территории, предотвратив тем самым еще большое количество жертв. Их подвиг навсегда останется примером безграничного мужества и преданности своей Родине. Их имена навсегда останутся в нашей памяти. Сегодня всем нам важно быть более бдительными и неравнодушными. Только совместными усилиями мы сможем противостоять терроризму и обеспечить мирное настоящее и будущее для нас и наших детей. Желаю всем мира, добра и благополучия! Байначарех Дала гешт долд, Дала къахетам болба!